Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-кубински

Автор: a-lesa

Рис по-кубински

Описание: Я бы даже сказала, что этот рецепт с побережья Карибского моря, так как существуют похожие рецепты в кухнях Ямайки, Гаити и других островов этого бассейна. Но продукты совершенно простые, поэтому можно порадовать себя интересным блюдом и в наших широтах.

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-кубински ингредиенты Рис, желательно, использовать "Жасмин", я отмеряю 100 г. стаканчиком, из такого количества получится две полноценные порции готового блюда.

Рис по-кубински ингредиенты В подсоленой воде, отварить рис до готовности. "Жасмин" приобретёт восхитительный белоснежный цвет и совершенно е терет форму, гланое не перваривавать - для этого пробуем!

Рис по-кубински ингредиенты Отдельно отварить фасоль (предварительно замочить её на ночь в воде). Я использую белую фасоль, но подойдёт и красная.

Рис по-кубински ингредиенты Лук и перец нарезать кубиками по размеру фасоли, обжарить на небольшом количестве оливкового масла примерно 5 минут.

Рис по-кубински ингредиенты Добавить морковь, натёртую на крупной тёрке и продолжать обжаривать.

Рис по-кубински ингредиенты В это время, сделать крестообразные надрезы на помидорах и залить кипятком на пару минут. Снять кожицу.

Рис по-кубински ингредиенты Нарезать помидоры кубиками и добавить к овощам на сковороде. Готовить до полного размягчения помидоров.

Рис по-кубински ингредиенты Когда помидоры приобретут более однородную консистенцию добавить соль, сахар, перец молотый, паприку и отвареную фасоль. Протушить 3-5 минут, выключить огонь и накрыть крышкой. Подавать можно двумя способами.

Рис по-кубински ингредиенты Первый способ: добавить к овощам отвареный рис, перемешать и оставить на пару минут под крышкой. Готово, подавать порционно.

Рис по-кубински ингредиенты Второй способ: выложить на тарелку листья салата, сверху рис и на него овощную поджарку. Готово! Приятного аппетита!!!








Рис по-кубински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru