Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты с луковым гарниром

Автор: Gal4oNek

Рыбные котлеты с луковым гарниром

Описание: Купила я тут филе толстолобика. Филе свежайшее, красивейшее. Без чешуи и костей. Но вот беда, длинные продольные кости в спине там все-таки были. А мои домашние - "балувані". Рыбку им исключительно без косточек подвай! Порезала я филе на кусочки и попыталась повыдергивать косточки. Даже после неудачной попытки выдернуть руками - взяла плоскогубцы, но и они не помогли. Один плюс в этой неудаче - рыба действительно была свежайшей! Вот и решила котлеток рыбных наваять. Но захотелось чего-нибудь необычного. Нашла один рецептик в и-нете. Привлекло то, что котлеты не жарились, а запекались в духовке. Да и гарнир луковый очень заинтересовал. Котлеты муж с доцей смели в миг (через 30 минут после фотосессии их уже не было), еле успела две штуки урвать. А потом мне пришлось за луком срочно идти, чтобы мужу еще лукового гарнира приготовить. К сожалению фотик помер и приходиться мобилкой выкручиваться, так, что пардон за не очень качественные фотки, но котлетки выходят очень вкусные и не поделится ими я присто не могла! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Филе режем кусочками. Если у Вас целая рыба, то вырежьте хребет и освободите рыбу от реберных костей

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Филе прогоняем через мясорубку три раза. На третий раз добавляем луковицу.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты В фарш добавляем 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, свежемолотый перец по вкусу, 3 ст. ложки соевого соуса. Советую вместо соли использовать именно соевый соус. Он является естественным усилителем вкуса и очень сочетается с рыбой. Также обязательно добавьте 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока. Я без лимона вообще с некоторых пор не представляю себе приготовление рыбы.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Хорошо вымешиваем фарш. Т. к. рыбный фарш достаточно рыхлый и нежный, то хлеб добавлять я сознательно не стала.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Влажной ложкой выкладываем котлетки на застланый пергаментом противень.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты В 1 ст. ложку сметаны добавить по щепотке карри и паприки для цвета. Хорошо перемешиваем.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Смазываем этой сметаной котлеты и отправляем в духовку на 20 минут при 180-200 градусах. Потом еще 5 минут я их подержала под верхним грилем для лучшей корочки.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты А пока котлеты запекались - готовим луковый гарнир. Лук режем тонкими полукольцами.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Зажариваем лук на растительном масле на сильном огне до мягкости и легкой зажарки.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Добавляем по 1 ст. ложки соевого соуса и бальзамического уксуса. Перемешиваем и тушим еще 3-4 минуты на сильном огне до момента пока жидкость не выпарится. Гарнир готов!

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты А тем временем котлетки тоже были готовы. Теперь одно отступление. Результат меня несколько разачаровал тем, что в процессе запекания из котлет вытекло довольно много сока, в котором они и запекались, а к концу приготоления он весь испарился. Я побаивалась, что котлеты получатся сухими, но они вышли все равно сочными. Но в следующий раз я, пожалуй, сначала все-таки прижарю их на сковородке, чтобы образовалась корочка и весь сок остался внутри. Те, кто захочит приготовить такие-же котлеты пусть решают сами как лучше поступить.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Вот наши чудесные котлетки!

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Мне вполне хватило и лукового гарнира. Кстати вышел он необыкновенно вкусным. Слегка сладковатым и очень ароматным.

Рыбные котлеты с луковым гарниром ингредиенты Ну мужу еще и пюре добавила, одним луком мужик сыт не будет! Приятного аппетита!




Рыбные котлеты с луковым гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru