Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с креветками и брокколи

Автор: Arin4ic

Паста с креветками и брокколи

Описание: Для меня этот рецепт был откровением. Казалось бы обычные макароны... однако, способ их приготовления стал для меня открытием. Никогда паста не получалась у меня такой вкусной!

Ингредиенты

Приготовление

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Необходимые продукты.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты В глубокой сковороде (лучше взять посудину поглубже, на сковородке мне было сложновато готовить) раскалить масло. Обжарить мелко нарезанный лук и чеснок. Обжаривать минуту, помешивая.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Добавить томаты (из свежих удалить кожицу и семена), нарезанный кубиками перец. Жарить 2 минуты.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Затем влить 2 стакана воды. посолить, поперчить, положить пасту и уменьшить огонь. Варить пасту 10 минут.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Добавить сливки. Потомить 5-7 минут.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Затем положить брокколи и креветки. Накрыть крышкой и варить 5-7 минут.

Паста с креветками и брокколи ингредиенты Выложить пасту на порционную тарелку и посыпать пармезаном, натертым на мелкой терке. Посыпать нарезанным укропом. Потрясающе вкусно!


Брокколи - кладезь витаминов и минералов! Она чемпионка по содержанию витамина С. В брокколи большое содержание бета-каротина, "витамина красоты". Витамин U борется с язвами. В брокколи есть вещества защищающие стенки сосудов от повреждений и образования атеросклеротических бляшек. Этот продукт рекомендуется для больных сахарным диабетом и любителей сладкого! Профилактика раковых заболеваний. Полезен для беременных женщин, так как содержит фолиевую кислоту.
Креветки-образец здоровой пищи! Большое количество минеральных веществ, они почти не содержат насыщенных жиров, зато много высококачественного белка и жирных кислот омега-3!
Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Паста с креветками и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru