Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гарнир "Три земных свежести"

Автор: мисс

Гарнир Три земных свежести

Описание: Это популярное в Китае овощное горячее блюдо "Ди Сань Сянь" из дунбэйской кухни. А в переводе с китайского оно звучит, как "Три земных свежести". У нас на Дальнем Востоке ни один поход в китайское кафе не обходится без него. Если среди Ваших гостей за Новогодним столом будут любители этой кухни, то они оценят это простое по приготовлению и вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гарнир Три земных свежести ингредиенты В этом рецепте гораздо больше времени занимает подготовительный этап чистки и нарезки овощей, чем само приготовление. Все овощи берутся в равном соотношении. Баклажаны нарезаем средними кусочками и засыпаем солью, чтобы ушла горечь.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Картофель чистим и нарезаем брусочками, соизмеримыми с размерами кусочков баклажан.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Чистим и нарезаем красный и зелёный болгарский перец (кусочки такого же размера, как картофель и баклажаны). Мелко нарезаем красный жгучий перец, его количество зависит от Вашего вкуса.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Мелко нарезаем колечками белую часть зелёного лука и чеснок.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Заранее подготавливаем соевый соус от Kikkoman. Так как в рецепте соевый соус смешивают с сахаром, то удобнее сразу брать сладкий соевый соус от Kikkoman. При отсутствии этого соуса добавьте к обычному соевому соусу Kikkoman 1 столовую ложку сахара.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Готовим заранее заправку. Смешиваем сладкий соевый соус, кукурузный крахмал и воду.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Баклажаны промываем от соли и отжимаем.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Для приготовления китайских блюд лучше брать вок, но за неимением можно взять сковороду, сотейник с толстым дном. Наливаем растительное масло, нагреваем. Овощи фактически должны жариться во фритюре, поэтому масла надо наливать много. В оригинальном рецепте овощи жарятся по отдельности, выкладываются на салфетку, чтобы убрать лишний жир, а уже потом смешиваются вместе. Но у нас упростили рецепт, и жарят все овощи вместе. Сначала закладываем картофель, обжариваем его до румяности при непрерывном помешивании деревянной лопаткой.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Добавляем баклажаны и также обжариваем при непрерывном помешивании (около 3 минут).

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Добавляем сладкий и горький перец, помешиваем пару минут.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Туда же добавляем нарезанные лук и чеснок и при непрерывном помешивании обжариваем все овощи 1 минуту. Далее сливаем всё масло.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Заливаем заправку из соевого соуса и крахмала, интенсивно (но аккуратно всё перемешиваем), и сразу отключаем огонь. Овощи готовы.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Для сервировки использовала китайскую тарелку, правда, не знаю, может иероглифы перевёрнуты.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Выкладываем овощи на тарелку.

Гарнир Три земных свежести ингредиенты Подаём сразу же горячими, посыпав перьями зелёного лука. Приятного аппетита! Всего Вам доброго в Новом году!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Гарнир "Три земных свежести" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru