Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каталонские конфеты

Автор: Tamara Shepeleva

Каталонские конфеты

Описание: Каталонские конфеты - Catànies, каталонский бренд, изобретенный полвека назад каталонским кондитером Josep Cudié. Т. к. под рукой у меня не оказалось миндаля, я заменила успешно его на фундук. Конфеты потрясающие, надо сказать! Рука так и тянется за следующей.

Ингредиенты

Приготовление

Каталонские конфеты ингредиенты Орехи смолоть в блендере (я в кофемолке) (фундук я предварительно пожарила до румяных бочков, так, мне кажется, вкус более насыщенный)

Каталонские конфеты ингредиенты Сахар растопить в посуде с толстым дном (сахар быстро становится коричневым, нужно быть внимательным и не пережечь его)

Каталонские конфеты ингредиенты В горячий сахар добавить орехи, перемешать. Выложить на бумагу для охлаждения

Каталонские конфеты ингредиенты Остывшую ореховую смесь перемолоть в блендере в мелкую крошку. Пралине готово

Каталонские конфеты ингредиенты Белый шоколад с маслом растопить на водяной бане

Каталонские конфеты ингредиенты По ложке всыпать пралине в шоколадно-масляную смесь

Каталонские конфеты ингредиенты До тех пор, пока смесь не станет густой. Если смесь получится рассыпчатой, добавьте шоколада. Если жидкой - прибавьте молотых орехов

Каталонские конфеты ингредиенты Руками сформировать конфеты (у меня получилось 12 шт). Внутрь каждой конфеты положить обязательно орех. Убрать в холодильник на некоторое время. Я убрала в морозилку на 10 минут.

Каталонские конфеты ингредиенты Растопить молочный шоколад (я топила в микроволновке). Каждую конфету "искупать в шоколаде". Убрать в холодильник минут на 15. Затем украсить (это по желанию) (я сделала полоски из белого шоколада). Можно обвалять конфеты в какао или посыпать тертыми вафлями.








Каталонские конфеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru