Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, фаршированная колбасой

Автор: para_gn0m0v

Свинина, фаршированная колбасой

Описание: Что быстрее всего исчезает на пикнике, когда шашлык еще не готов, а кушать уже очень хочется? Правильно, колбаса. Дети, да и многие взрослые, готовы есть ее на завтрак-обед-полдник и ужин, на первое-второе и третье. Но всем мамам хочется кормить ребенка (да и мужа) полезной пищей. Поэтому этот рецепт своего рода компромисс между вкусным и полезным. Такое мясо прекрасно дополнит не только пикник, но и праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 1. Мясо очистить от пленок, промыть.

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 2. По центру мяса вдоль всего куска делаем глубокий надрез длинным острым ножом. В надрез засовываем колбасу. Колбасу можно взять любую, на свой вкус, у меня куриная жаренная. Идеальным вариантом будет домашняя натуральная колбаса, но я такими богатствами не обладаю. Вырезать углубление в мясе не нужно, нужно именно просто надрезать кусок, чтобы стенки мяса плотно обхватывали колбасу.

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 3. Если концы колбасы видны из мяса, то следует срезать их по размеру куска и плотно заколоть мясо с помощью зубочисток или зашить кулинарной нитью.

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 4. Смешать смесь перцев, соевый соус, копченую паприку и соль в кашицеобразную массу. Натереть этой смесью подготовленное мясо. Дополнительно мариновать мясо не нужно, натерли и можно сразу готовить.

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 5. Упаковать мясо в несколько слоев фольги.

Свинина, фаршированная колбасой ингредиенты 6. Духовку разогреть до 250 градусов. Готовить мясо около 1 часа. Через час убавить духовку до 200 градусов и запекать еще 45 минут. Это время может быть чуть больше или чуть меньше в зависимости от мяса и особенностей духовки. Как только при прокалывании ножом из места прокола начинает вытекать прозрачный сок, открываем фольгу и подрумяниваем мясо еще минут 10-15. Мой кусок мяса готовился ровно 2 часа вместе с подрумяниванием.


Изначально идею приготовления я увидела в ЖЖ у Оли Горашук, но как выяснилось в ходе обсуждения, автор рецепта, оказывается, среди нас! Таня chudo, огромное тебе спасибо за такую интересную и необычную идею!

Если честно, услышав об этой идее и глядя на процесс приготовления, все домашние были настроены немного скептически и пытались отобрать у меня мясо, чтобы порезать его на шашлыки, а колбасу употребить в чистом виде. Однако, буквально закрыв грудью свое детище, я все-таки довела дело до конца и нисколько не пожалела. Мясо, к удивлению всех моих домочадцев, а также присутствующих на пикнике родственников, оказалось очень вкусным, колбаса и мясо очень гармонично дополняли друг друга, а копченая паприка придавала дополнительную пикантность и было ощущение, что мясо приготовлено на углях. Небольшой кусочек остался на утро, и я могу с уверенностью сказать, что в качестве холодной закуски мясо даже вкуснее, чем в горячем виде.

Приятного аппетита!



Свинина, фаршированная колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru