• 18 мая 2014, 23:32
  • 3794

Свинина, фаршированная колбасой

Рецепт: Свинина, фаршированная колбасой

Что быстрее всего исчезает на пикнике, когда шашлык еще не готов, а кушать уже очень хочется? Правильно, колбаса. Дети, да и многие взрослые, готовы есть ее на завтрак-обед-полдник и ужин, на первое-второе и третье. Но всем мамам хочется кормить ребенка (да и мужа) полезной пищей. Поэтому этот рецепт своего рода компромисс между вкусным и полезным. Такое мясо прекрасно дополнит не только пикник, но и праздничный стол.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Свинина, фаршированная колбасой»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3369.7 ккал
белки
202.2 г
жиры
280.9 г
углеводы
11 г
Порции
ккал
421.2 ккал
белки
25.3 г
жиры
35.1 г
углеводы
1.4 г
100 г блюда
ккал
242.4 ккал
белки
14.5 г
жиры
20.2 г
углеводы
0.8 г

Рецепт «Свинина, фаршированная колбасой»:

  • 1. Мясо очистить от пленок, промыть.

  • 2. По центру мяса вдоль всего куска делаем глубокий надрез длинным острым ножом. В надрез засовываем колбасу. Колбасу можно взять любую, на свой вкус, у меня куриная жаренная. Идеальным вариантом будет домашняя натуральная колбаса, но я такими богатствами не обладаю. Вырезать углубление в мясе не нужно, нужно именно просто надрезать кусок, чтобы стенки мяса плотно обхватывали колбасу.

  • 3. Если концы колбасы видны из мяса, то следует срезать их по размеру куска и плотно заколоть мясо с помощью зубочисток или зашить кулинарной нитью.

  • 4. Смешать смесь перцев, соевый соус, копченую паприку и соль в кашицеобразную массу. Натереть этой смесью подготовленное мясо. Дополнительно мариновать мясо не нужно, натерли и можно сразу готовить.

  • 5. Упаковать мясо в несколько слоев фольги.

  • 6. Духовку разогреть до 250 градусов. Готовить мясо около 1 часа. Через час убавить духовку до 200 градусов и запекать еще 45 минут. Это время может быть чуть больше или чуть меньше в зависимости от мяса и особенностей духовки. Как только при прокалывании ножом из места прокола начинает вытекать прозрачный сок, открываем фольгу и подрумяниваем мясо еще минут 10-15. Мой кусок мяса готовился ровно 2 часа вместе с подрумяниванием.

Изначально идею приготовления я увидела в ЖЖ у Оли Горашук, но как выяснилось в ходе обсуждения, автор рецепта, оказывается, среди нас! Таня chudo, огромное тебе спасибо за такую интересную и необычную идею!

Если честно, услышав об этой идее и глядя на процесс приготовления, все домашние были настроены немного скептически и пытались отобрать у меня мясо, чтобы порезать его на шашлыки, а колбасу употребить в чистом виде. Однако, буквально закрыв грудью свое детище, я все-таки довела дело до конца и нисколько не пожалела. Мясо, к удивлению всех моих домочадцев, а также присутствующих на пикнике родственников, оказалось очень вкусным, колбаса и мясо очень гармонично дополняли друг друга, а копченая паприка придавала дополнительную пикантность и было ощущение, что мясо приготовлено на углях. Небольшой кусочек остался на утро, и я могу с уверенностью сказать, что в качестве холодной закуски мясо даже вкуснее, чем в горячем виде.

Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свинина, фаршированная колбасой
Рецепт: Свинина, фаршированная колбасой

Что быстрее всего исчезает на пикнике, когда шашлык еще не готов, а кушать уже очень хочется? Правильно, колбаса. Дети, да и многие взрослые, готовы есть ее на завтрак-обед-полдник и ужин, на первое-второе и третье. Но всем мамам хочется кормить ребенка (да и мужа) полезной пищей. Поэтому этот рецепт своего рода компромисс между вкусным и полезным. Такое мясо прекрасно дополнит не только пикник, но и праздничный стол.

Ингредиенты для «Свинина, фаршированная колбасой»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Свинина, фаршированная колбасой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Мясо очень вкусное. И смотрится празднично.
Спасибо! Да, этот вариант из разряда "удивить гостей"
Вкусное мясо! Я уже не раз готовила по варианту ларика
Спасибо, Нина! Нам тоже понравилось.
очень хороший рецепт
Благодарю!
Мне нравится, я такое делала, все спрашивали как я туда колбасу запихнула.
Так в этом и соль. А фаршированного колбасой мяса на сайте много вариантов, выбирай на любой вкус.
Замечательная идея! отличное фото
Огромное спасибо, Натали!
Оксана, очень вкусно, красиво и аппетитно! Фото замечательное, как и рецепт!
Спасибо, Мариша!
Очень красивое и аппетитное фото
Спасибо, Тома!
Большое мерси!
Интересная идея!
Спасибо, Лиля!
Удивительный рецепт,поставила бы вам сотню плюсов если бы могла
Огромнейшее спасибо!
Спасибо, Женя!
Замчательная идея!!!!!!!!!!
Кому не нравится, пройдите мимо. Я смотрю в последнее время на сайте нападки участились и прогрессируют!
Спасибо, Оля! Вот и мне так кажется, как ни зайдешь в комментарии, вокруг каждого второго рецепта такие жаркие споры разгораются. Мне это не совсем понятно, ведь вкусы у всех разные и на каждый рецепт найдется любитель. Но все упорно настаивают, что правильное только их мнение и больше ничье.
А я вообще считаю, что бессмысленно разводить в рецептах ( Особенно в таких хорошо оформленныйх и достойных) какие либо дебаты о вреде колбасы, не пойму кто...кому...чего доказывает!!! Вредно, ЯД...пусть правительство запрещает ее производство и увольняет и упразняют все компетентные органы и лабаратории которые следять за качеством выпускаемой продукции, зачем людей травить.....или нас хотят массово медленно отравить.....)))))
Точно. И мы, видимо, участвуем в этом массовом заговоре против человечества своими рецептами
Я тоже предпочитаю домашнее мясо, если покупаю в магазине, то тоже стараюсь брать деликатесы в виде цельного куска мяса. Но опять же считаю, что иногда колбаса имеет право быть на столе, если она хорошего качества. Так же как и рецепты с колбасой имеют право на существование. Взять хотя бы солянку, по-моему, общепризнанный рецепт с колбасными изделиями.
Вспомним майонезную историюююю, я смирилась с этим майонезом, главное я его не ем ( готовлю только домашний из воих яиц), а там сам каждый сам пусть решает, есть его или нет, покупать или готовить самому. Крабовые палочки....был замечтальный конкурс их мы и запекали и жарили и даже были котлеты. У меня был кекс )))) ( интрересно, что вреднее крабопалки или колбаса.....?????)Такс, теперь у нас проблема колбаса... потом будет хлеб, растительное масло. Чтож делать то????
Видимо, скоро всем горожанам придется переезжать в деревню и жить исключительно натуральным хозяйством и самим жать масло из подсолнухов, выращивать пшеницу и молоть муку. В общем, это вечный спор. П.с. За майонез на Поваренке съедят с потрохами, это точно.
Ничего, участники майонезного конкурса "Махеев" все живы,да еще с замечательными призами )))) А на счет полезности и вредности можно размышлять бесконечно, дубовые помидоры, химические огрурцы, а фрукты...из других стран, чтоб они не протились и попали на прилавки маркетов чем их только не опрыскивают и накачивают.... А корнишоны маринованые в химичечком растворе....хрустящинькие...... Думаю колбаса в этом плане будет однозначно полезная. А яйца фабричные с антибиотиками....а сами куры....знаю их в растворах вымачивают чтоб перья снять и потом химией обрабатывают чтоб не портились... реальный срок годности у таких кур вообще от нас скрывается.
О да, я что-то совсем забыла про майонезные конкурсы. И ведь кому-то нравятся такие рецепты, плюсы ставят. Какое невероятное кощунство
Ответ для para_gn0m0v
а про солянку я уже ниже написала недовольной Елене
Я вообще не понимаю в чем проблема! Это выбор каждого! Кто хочет покупает магазинную колбасу, кто не хочет сам делает. а третьи ее вообще не едят! Если так рассуждать. то вообще можно придраться к любому мясному и молочному продукту, купленному в магазине.
Лиля придраться в наше время можно ко всему! Я уже не помню в каком моем рецепте, я готовила из своей домашней птицы, так мне написали, что я свою птицу сто процентов кормлю вредными добавками для ускорени роста....... хотя я про эти добавки для домашнего хозяйства впервые слышу. Народ сейчас очень злой почему то, на других сайтах таких нападок нет. И очень хочется, чтоб тут тоже этого небыло.
С этим согласна, но и на других сайтах тоже бывают такие моменты! Нужно просто не обращать внимания!
Никогда с копченой паприкой мясо не делала. Я хочу сначала попробовать просто сделать мясо с Вашими специями и маринадом, а потом уж и колбасой его изнасиловать
Удалять не надо, потому что это не совсем одинаковые рецепты! У нас на сайте миллион "Зебр" и пицц и продолжают нахваливать. А уж эти два варианта обязаны быть! +++++++++++
Большое спасибо за поддержку. Уговорили В этом рецепте главное-идея, а набор специй можно регулировать по своему вкусу. Мне нравится вкус копченой паприки в блюдах, оно придает именно пикничный вкус.
Интересный и вкусный рецепт Удачи вам!!!
Огромное спасибо! А то тут мнения разделились
Мне очень понравился рецепт. Муж будет выходной,идем на шашлык-приготовлю. Сочетание продуктов-как мой муж любит. Спасибо еще раз и удачи вам!
Приятных выходных!
Спасибо,вам тоже!
Для пикника актуально +++
Большое спасибо!
Интересно, оригинально, очень аппетитно.
Спасибо, Света!
как можно готовить такое ужасное блюдо, да ещё рекомендовать. Вы просто возьмите и запеките просто одну колбасу и увидите сколько из нее будет вытекать пищевых добавок, а теперь представте себе, что все эти пищевые добавки впитались в мясо.
Я уже написала ниже и еще раз повторю-каждый выбирает свой вариант. Я же никого не заставляю готовить это блюдо. Я просто поделилась своим опытом. Тем более для людей, очень трепетно относящихся к магазинной колбасе, в рецепте указано, что лучше всего взять домашнюю натуральную колбасу. Это блюдо не для повседневного употребления, а для разнообразия. Несколько рецептов назад есть курица, фаршированная охотничьими колбасками, в том обсуждении это блюдо никого не смущает.
Ответ для Елена Сергевцева
Елена, а вы покажите хотя бы один свой рецепт, и все будут знать, как надо...
извините, у меня нет, столько свободного времени, что бы выкладывать рецепты, но стараюсь готовить здоровую пищу, колбасу копченную уж, точно отваривать не буду. Если будет необходимо, то уж лучше запечь кусок мяса в приправах, чем, такой ерундой заниматься, как колбасу отваривать в куске мяса.
Ответ для Елена Сергевцева
страшно представить какую колбасу Вы покупаете, если из нее все так яро течет.
может просто зрение очень хорошее
Ответ для Девочка-яд
во-первых я не писала, что ярко течет, во-вторых в любой колбасе есть стабилизаторы, в третьих , в варенной колбасе российского производства мясо 12 %, в копченных колбасах хорошего качества мах. 23-25%, остальное это добавки, в четвертых, колбасу (копченную или варенную)в отличии от сосисек, сарделек, шпикачек не рекомендуют отваривать. В пятых, есть специальные сорта колбас, которые рекомендуют обжарить на гриле, отварить т.д. например домашние колбаски, но тогда в рецепте надо, так и написать домашние колбаски.
Отчасти соглашусь, что вредна эта магазинная колбаса, по этой причине я стараюсь готовить домашнюю. Но, все ровно бывает, что и покупаем магазинную и кушаем ее и жарим. Может копченку и не рекомендуют отваривать, а я ее очень-очень редко в саляночки да...кидаю. Что ж вы так на человека накинулись.....видели прикрепленный вариант, если мне память не изменяет этот рецепт в конкурсе победил, там тоже колбаса... Елена Вы на сайте уже давно, должны были давно адаптацию к сайту пройти, я тоже раньше накидывалась и сильно критиковала, меня несколько раз банили за это. Поверьте на личном опыте, лучше не проявлять агрессию, она ведь может и против Вас обернуться. Да и вообще нужно ценить и уважать труд любого человека, который готовил, старался делать эти пошаговые фото, стоял у плиты, чтоб поаппетитней приготовить, потом подпрыгивал с фотоаппаратом, чтоб опять таки сделать хорошие аппетитные снимки. У меня зачастую бывает долгие подготовки, посуду перед приготовлением всего рецепта и посуду в которой фотографировать специально в посудомойку, чтоб не дай бог подтеки были, которые на фото потом окажутся. Скажу я Вам не легко это все. Так давайте ценить тот труд, который каждый автор делает для нас, для многих людей и соответственно для сайта, естественно я не беру те рецепты, где без пошаговых и так расписан рецепт на «отвалите от меня», а про ворованные фото вообще молчу.
Я с Вами полностью согласна, что все это очень сложно: подготовить посуду, фотоаппарат, выложить на сайт. Я очень часто ставлю плюс, только за труд и усердие, но в данном рецепте меня просто раздражает эта колбаса, я не понимаю за чем её туда запихнули.
Елена, да ладно хватит уже, веровно рецепт красивый с качественными фото, уверена такая идея для пикника кому-нибудь понадобится. По мне так я думаю, она тут не столько для вкусовых качеств, а удивить народ необычным, уверена если такое мясо приготовить, то едаки будут спрашивать..."Как ты умудрилась в ценрт мяса колбасу положить" и будут гадать, вот и новые темы для разговора про кулинарные умения и пристрастия.
Ответ для Елена Сергевцева
Что же Вы так резко! Прямо такое горе, мясо с экологически чистыми антибиотиками и консервантами чем-то вытекающим пропитается! По Вашим критериям половину рецептов на сайте можно назвать ужасными! Открою Вам секрет, что колбасу можно найти без ужасного вытекания из неё. Ну, а если ужас перед рецептом у Вас остался, поделитись с нами, что надо готовить, будем только рады.
+100!
Ответ для Galll Y
Да, я иногда читаю рецепты и просто удивляюсь хозяйкам. Да ещё время тратить на фото и выкладывание рецептов на сайт. А потом обижаются, что им минусы ставят.
Я не заметила, что кто-то обижался. А Вы не удивляйтесь и не ужасайтесь, у каждого своё отношение к питанию. Рецепт прекрасно оформлен, логично и хорошо описан. Качество продуктов это уже проблема того, кто будет готовить и выбирать по своему усмотрению. Что касается термической обработки, то опасны не стабилизаторы, а консерванты, которые есть и в сосисках, сардельках и т.д, которые рекомендуют отваривать. Так, что если Вам так удивительны рецепты многих хозяек, смотрите сайты посвящённые здоровому питанию, и не будете ужасаться.
Ответ для Galll Y
Надо попробовать, взять колбаску подкопченую
Спасибо за поддержку!
Ну я не то чтобы в поддержку. Идея понравилась. Есть в продаже колбаса хорошего качества и без добавок. А также в семье есть капризки, поэтому беру на заметку.
За это и спасибо! Я сама редко колбасу покупаю, у меня только куриная нашего местного производства вызывает доверие. Поэтому мне сложно судить о качестве магазинной колбасы.
у Ларек есть схожий рецепт. источник там указан другой. видать, уже гуляет идея с сайта на сайт.
О, пошла смотреть. Искала ведь по ингредиентам и по названию. Хорошие идеи быстро распространяются
Ответ для Девочка-яд
В источнике указана я и мой рецепт с другого сайта, идею я увидела у olaswan еще в 2007 году, просто немного усовершенствовала его по своему вкусу и внешнему виду. Кстати, рецепт свой видела уже на 12 сайтах
да я догадалась, что Танюша chudo это Вы.
Удалить не получается. Это только через модераторов делается, я так понимаю?
да, модераторы могут. а зачем Вам? идея схожа, но рецепты все же отличаются.
Не знаю. Если честно, мне так дико неудобно, что я не нашла подобный рецепт. Тогда сейчас хоть в рецепте укажу автора идеи.
Ответ для chudo
Прошу прощения, реально не нашла этого рецепта. Сейчас удалю.
Ответ для chudo
Ответ для Девочка-яд
Посмотрела, действительно, похожий рецепт. Немного другие специи, колбаса сырокопченая и время на маринование нужно, но в целом идея такая же. Вот ведь
уже не удалите.
Но через модераторов можно удалить?
Оксан, зачем? Твой вариант тоже имеет место быть, вот и пусть будет, рецепт ведь другой, а одинаковых идей на сайте много
Танюш, мне так неудобно. Но я восстановила статус-кво и указала тебя, как первопроходца
Ой, зря ты это сделала, идея olaswan из ЖЖ от 2007 года, а я ее приготовила как у Ларисы Ларек-это моя идея, просто видела, как корейку готовят итальянцы
Тогда даже и не знаю, кого указать в качестве автора. Пусть будешь ты, раз на сайт ее впервые принесли с ссылкой на тебя, будешь значитцО числиться у нас как первоисточник. Так и запишем...
Ответ для para_gn0m0v
даже через администратора не удалите уже.У них есть такой пунктик в правилах,что если фото красивые и соотв. всем нормам,то они не удаляются.
Понятно. Буду знать. Пообсуждали с девочками сейчас, решили, что рецепт имеет право быть, есть небольшие различия в приготовлении и составе, Таню добавила в качестве первоисточника. И ведь что самое интересное, Лариса Ларек это мясо тоже на конкурс от Киккоман готовила.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки