Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные ёжики в сметанном соусе

Автор: Энталия

Мясные ёжики в сметанном соусе

Описание: Вкусные мясные тефтели в сметанном соусе для детского питания. Едят не только дети, но и вся семья.

Ингредиенты

Фарш Соус

Приготовление

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Отварите рис до полуготовности. Чтобы рис не разварился, не закрывайте кастрюлю крышкой. Посолите во время варки. И обязательно промойте рис холодной водой.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Домашний фарш (свинина+говядина) посолите, поперчите, добавьте смесь прованских трав и яйцо. Перемешайте до однородной массы и месите фарш как тесто.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Смешайте рис с готовым фаршем.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Из полученной массы вылепите мясные шарики и обваляйте их в муке. Доску тоже предварительно посыпайте мукой, чтобы "Ёжики" не прилипали к поверхности. Этот процесс я доверяю детям. Сама начинаю готовить соус.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Мелко порубите зелень (петрушку, лук, базилик, укроп), чеснок, добавьте лимонный сок, оливковое масло, сметану. Перемешайте. По вкусу добавьте сахар, соль, перец. Соус готов и его можно подавать на стол к основным блюдам. Но я готовлю дальше.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Поставьте сковородку на огонь, выложите соус и ждите закипания.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты Убавьте огонь и выложите в сковородку мясные шарики. Тушим на одной стороне 5-7 минут, затем переворачиваем на другую сторону и продолжаем готовить 5 минут на медленном огне.

Мясные ёжики в сметанном соусе ингредиенты "Ёжики" в сметанном соусе готовы! Приятного аппетита!




Мясные ёжики в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru