Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная лепешка с начинкой

Автор: Nika

Сырная лепешка с начинкой

Описание: Вкусные лепёшки, которые можно сделать с разной не сладкой начинкой. Мои лепёшки с грибами и цветной капустой. Готовить их очень просто.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Главный ингредиент для начинки - гриб колпак кольчатый. Грибы очистить от плёнок. Разрезать и вымыть. Эти грибы не вымачивают и их можно не варить.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Грибы и соцветия цветной капусты немного отварить и дать стечь воде.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Пожарить начинку для лепёшек на масле "Идеал".

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Грибы жарить без масла, пока не испарится вода.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Как только вода испарится, налить в грибы масло. Нарезать лук и переложить в грибы. Немного обжарить.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Капусту нарезать помельче и переложить в сковороду. Содержимое сковороды посолить, поперчить и жарить до готовности. В конце жарки в начинку разбить яйца. Её я готовила днём раньше.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Для теста - кефир, тёртый сыр, мука и сахар. Соль в тесто я не добавляла, так как сыр солёный.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты В миску вылить кефир и высыпать сыр.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Всыпать муку, сахар.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Ингредиенты все хорошо перемешать.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты На столе вымесить тесто.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Тесто разделить на 8 частей.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Каждую часть разделить на две и раскатать скалкой. На один раскатанный лист положить начинку, а вторым накрыть и слепить оба листа вместе.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Лепёшку придавить и разровнять рукой. Муки хватило в самый раз. Ничего не осталось.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Разогреть сковороду и обжарить в масле "Идеал" до румяности по 5 минут. Каждую сторону по 2, 5 минуты. Пока жарится одна лепёшка, делаем другую. Надо обжарить лепёшку с двух сторон и в это время успеть сделать другую. 8 лепёшек за 40 минут. 10 минут уходит на тесто. 5 минут туда-сюда... Время на начинку я не учитываю, т. к. начинка была приготовлена днём раньше.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Сырные лепёшки готовы.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты В мой выходной приятельница пригласила меня поехать в женский монастырь. В автобусе наша общая знакомая Ирина угостила меня и приятельницу лепёшками. Начинка была с капустой и яйцом. Узнав рецепт, я тоже решила приготовить эти лепёшки.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Думаю, что я справилась.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Лепёшка в разрезе.

Сырная лепешка с начинкой ингредиенты Ели лепёшки с густой 20% сметаной. Младший сын в свою сметану добавил острый шашлычный кетчуп.






Это фото женского монастыря. Выставлю фото в дневниках.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Сырная лепешка с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru