Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный штрудель с яблоками и вишней

Автор: DiL

Творожный штрудель с яблоками и вишней

Описание: Считают, что штрудель - это визитная карточка австрийского кондитерского искусства. Правильный штрудель сочный, но не промокший, с аппетитной хрустящей корочкой. При этом готовить штрудель вовсе не так сложно, как может показаться сначала. Попробуйте сами!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Для теста соединить все ингредиенты (муку предварительно просеять и добавлять понемногу), тщательно перемешать. Тесто должно получиться мягким, эластичным и не липнуть к рукам. Поставить тесто в холодильник на 2 часа. Если используется свежая вишня, то вынуть косточки и оставить постоять, чтобы они пустили сок, который потом надо немного слить.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками и слегка обжарить на сковородке, добавив корицу и коньяк. Потом соединить с вишнями и добавить сахар или же присыпать потом, чтоб избежать лишней жидкости.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Взять бумагу для выпечки нужного размера и смазать немного растительным маслом или присыпать мукой. Тесто раскатать на пергаментной бумаге тонким слоем.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты После чего выложить на него начинку и разровнять ее. Присыпать сверху сахаром по всей поверхности начинки. Тесто вместе с начинкой свернуть рулетом при помощи бумаги.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Переложить аккуратно рулет на противень, смазанный маслом или выстланный бумагой для выпечки. Смазать сверху растопленным сливочным маслом. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Выпекать 25-35 минут (в зависимости от мощности духовки) до золотистой румяности, после чего дать штруделю остыть (до тёплого).

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты После остывания еще теплый разрезать на порции и подавать с ванильным мороженым или взбитыми сливками и шоколадным сиропом. Полностью остывший штрудель присыпать сахарной пудрой.

Творожный штрудель с яблоками и вишней ингредиенты Побалуйте себя нежным и ароматным штруделем с фруктовой начинкой! Приятного чаепития!




Творожный штрудель с яблоками и вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru