Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дунин"

Автор: мисс

Салат Дунин

Описание: Рецепт этого салатика привёз мой младший сын, побывав в приграничном с нами городе Дунин. Такой салат с маринованным имбирем получается очень вкусным и полезным для тех, кто старается похудеть. В общем, девушки, этот рецепт — настоящая находка. Он получается сытным, но при этом содержит минимум жира и углеводов. К тому же, имбирь придает салату экзотичность и «изюминку». Надеюсь, попробовав его, вы уже никогда не откажетесь от этой вкуснятины. Салат универсален, его можно подавать как тёплым, так и холодным, что немаловажно в Новогоднюю ночь. Причём, вкус его при этом отличается. А ещё этот салат очень удачен, как закуска для крепких спиртных напитков за Новогодним столом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дунин ингредиенты Овощи моем, чистим, куриное филе обсушиваем бумажным полотенцем. Курицу нарезаем тонкими полосками. Редьку, сельдерей и морковь также нарезаем (натираем) тонкими полосками.

Салат Дунин ингредиенты Готовим маринад. Берём соевый соус "Киккоман", добавляем рисовый уксус, оливковое масло и табаско.

Салат Дунин ингредиенты Маринад делим пополам, одной частью заливаем курицу, другой овощи. Оставляем мариноваться 20 минут.

Салат Дунин ингредиенты Пока курица и овощи маринуются, варим фунчозу, согласно инструкции на упаковке. Я кладу в кипяток на 3 минуты. Готовую фунчозу промываем в дуршлаге холодной водой.

Салат Дунин ингредиенты Маринованное куриное филе обжариваем на сковороде-гриль, приблизительно по 2 минуты с каждой стороны.

Салат Дунин ингредиенты В фунчозу кладём филе курицы-гриль, маринованные овощи вместе с маринадом. Добавляем слайсы маринованного имбиря.

Салат Дунин ингредиенты Этот салат лучше (удобнее) перемешивать руками, надев перчатки. Сверху посыпаем перьями зелёного лука и листиками кинзы. Подаём сразу тёплым или охлаждённым. Всего Вам доброго!







Салат "Дунин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru