Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Брусничная нежность"

Автор: Nienulka

Торт Брусничная нежность

Описание: Торт из песочного теста с заварным кремом и прослойкой из брусничного варенья. Мягкий и очень нежный на вкус торт. Хочу подарить этот прекрасный тортик одному замечательному и доброму человечку этого сайта - Олечке (Демурия).

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Торт Брусничная нежность ингредиенты Приготовим тесто для торта. Для этого взбиваем яйца с тростниковым сахаром добела.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Добавляем маргарин. Хорошо перемешиваем. Добавляем муку, разрыхлитель теста. Замешиваем тесто.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Тесто убираем в холодильник на 30 минут, накрыв его пищевой пленкой.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Приготовим заварной крем. Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой. Молоко подогреть и влить горячее молоко в желтки не переставая мешать. Смесь доводим до кипения. Белки взбиваем в крепкую пену. Снимаем с огня кастрюлю. Вводим взбитые белки и хорошо перемешиваем. Добавляем ванилин. Ставим кастрюлю на огонь и проварить массу на 1-2 минуты.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Тесто достаем из холодильника. Тесто делим на 6 частей. Из каждой части раскатываем круг. Я вырезала круги тарелкой. Каждый корж выпекаем на противне в разогретой духовке 10-15 минут при температуре 200 градусов.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Из одного круга делаем решеточки с помощью квадратной формочки. Квадратики тоже выпекаем в духовке, они нам пригодятся для украшения торта. Готовым коржам даем остыть.

Торт Брусничная нежность ингредиенты На корж наносим слой заварного крема, сверху укладываем следующий корж и так далее.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Средний корж промазываем брусничным вареньем.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Сверху торт смазываем заварным кремом и кладем на него решетчатый корж.

Торт Брусничная нежность ингредиенты Половину квадратиков из теста обмакнуть в растопленный на водяной бане шоколад. Дать шоколаду подсохнуть. Бока торта смазываем кремом и прикладываем к нему квадратики чередуя их по цвету:светлый, темный, светлый... Торт ставим на пропитку в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей торт посыпаем шоколадной крошкой и кокосовой стружкой.


Дорогая, Олечка! Хочу преподнести тебе этот тортик в качестве подарка от меня! Я, конечно, не супер-кондитер, но главное, что тортик получается вкусным
Хочу поблагодарить тебя за постоянное внимание и очень нужную поддержку моих рецептов!!! Спасибо тебе за твою доброту, внимание и отзывчивость!
Я желаю тебе всегда оставаться такой же доброй, милой и отзывчивой! Желаю, чтобы ты всегда была в отличном настроении несмотря на капризы погоды и бытовые вопросы!
Поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!










Торт "Брусничная нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru