Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Машевая каша

Автор: Олеся Алтунина

Машевая каша

Описание: Моя любимая каша. Надеюсь, что и вам понравится. О полезных качествах этого представителя бобовых уже сказано много. А вкус этой каши не похож ни на какой другой.

Ингредиенты

Приготовление

Машевая каша ингредиенты На ночь замочить маш. Если брали на рынке, то перед замачиванием обязательно перебрать и хорошенько промыть. Правда, бывает в магазине такой маш, который быстро разваривается. Я из магазина не беру.

Машевая каша ингредиенты Что такое маш и как он выглядит? Мелкие зеленые горошины. Очень сухие и поэтому требуют обязательного замачивания. Проросшие семена маша очень сочные и вкусные- полюбились диетологам и активно используются в салатах.

Машевая каша ингредиенты Берем необходимые продукты.

Машевая каша ингредиенты В казан наливаем масло, разогреваем, отправляем туда мясо и обжариваем до корочки. Если нет казана, подойдет сотейник.

Машевая каша ингредиенты Добавить лук и обжарить. Посолить немного. Говорят, что правильно солить в конце один раз, но я не люблю когда мясо получается не соленым.

Машевая каша ингредиенты Заложить маш и залить водой. Добавить специи. Кипятить под крышкой минут 20.

Машевая каша ингредиенты Затем отправляем в казан рис и добавляем воды, если ее недостаточно. Воды нужно чуть больше, чем на плов. Каша в итоге должна быть не рассыпчатая а с точностью до наоборот- должна быть сильно разваристой.

Машевая каша ингредиенты Закипело. Закрыли крышкой и на тихий огонь минут 30. Выключили огонь, сняли с плиты и укутали на полчасика. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ВСЕХ МОИХ КАШ- УКУТЫВАЕМ И НЕ ТОРОПИМСЯ!

Машевая каша ингредиенты Открываем. Перемешиваем. Зовем всех к столу! Приятного аппетита и крепкого здоровья! Ваша Олеся А.




Машевая каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru