Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Золотая осень"

Автор: Anna_usa

Торт Золотая осень

Описание: Единственный мой любимый американский праздник (даже не знаю почему) это День Благодарения (Thanksgiving) Он всегда отмечается в последний четверг ноября. Этот осенний праздник очень тёплый, семейный и вкусный. Традиционное блюдо -индейка с клюквенным соусом. А на десерт- яблочнуй пай. Но как же без осеннего тортика? И каждый год я делаю праздничный осенний торт.

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшения

Приготовление

Торт Золотая осень ингредиенты Начнём с подготовки украшений. Собираем листики, моем их очень хорошо тёплой водой с мылом. Высушиваем, главное не переушить, лучше хорошо их вытереть бумажным полотенцем. Если листья будут сухими то они не будут сниматься с шоколада. Растапливаем на водяной бане шоколад, покрываем листья с той стороны где хорошо выделяются прожилки и отправляем в холодильник на 30 мин.

Торт Золотая осень ингредиенты Снимаем листья с шоколада и покрываем шоколадные листочки золотой пищевой (в порошке) краской. Храним шоколадные листья в холодильнике в закрытом контейнере, их можно сделать за несколько дней до использования.

Торт Золотая осень ингредиенты Готовим бисквит. Количество ингредиентов указано из расчёта на 2 противня 42 х 29 см. (6 полосок бисквита). Муку соединить с крахмалом и солью, просеять. Желтки взбить с сахаром до светлого оттенка, добавить ванильный сахар. Продолжая взбивать добавить 6 ст. л горячей воды. В отдельной посуде взбить белки до устойчивых пиков. Добавить просеянную муку с крахмалом к желткам, белки аккуратно выложить к желткам, и лопаточкой мешая снизу вверх довести массу до однородного состояния.

Торт Золотая осень ингредиенты Противень застилаем пергаментной бумагой и выливаем на него тесто. Равномерно распределяем его по всей поверхности противня. Ставим в предварительно разогретую до 180* С (350* F) духовку примерно на 12 минут. Следите за коржом, как только края слегка позолотятся, корж готов.

Торт Золотая осень ингредиенты Готовый корж, перевернуть на бумагу и аккуратно снять верхний слой бумаги на котором он выпекался. Сверху накрыть чуть влажным полотенцем, перевернуть полотенцем вниз и свернуть. Оставить в таком виде до полного остывания.

Торт Золотая осень ингредиенты Сливки взбить до плотного состояния, добавить кофе. Продолжить взбивать до раствоирения кофе, после чего убавить скорость миксера и добавить крем из маршмеллоу. На средней скорости довести массу до однородности.

Торт Золотая осень ингредиенты Шоколад натереть на крупной тёрке, всыпать в крем и лопаточкой хорошо перемешать.

Торт Золотая осень ингредиенты Полностью остывший бисквит раскрутить, снять полотенце и разрезать на 3 части одинаковой ширины. Каждую часть намазать кремом.

Торт Золотая осень ингредиенты Берём каждую полоску и сворачиваем, когда полоска заканчивается приставляем следующую и продолжаем сворачивать, и так продолжаем делать со всеми шестью полосками.

Торт Золотая осень ингредиенты Покрываем торт оставшимся кремом со всех сторон.

Торт Золотая осень ингредиенты Марципановые конфетки покрываем золотой пищевой краской. Можно сделать фрукты и овощи из мастики и когда они подсохнут покрыть их таким же образом золотой краской.

Торт Золотая осень ингредиенты Расскладываем листья по поверхности торта, в серединку укладываем фрукты, бока торта украшаем дражже или M&M's.

Торт Золотая осень ингредиенты Торт нежный с ярко выраженым кофейным вкусом.






Торт "Золотая осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru