Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами

Автор: para_gn0m0v

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами

Описание: В основе лежит рецепт итальянского шеф-повара Джино Д'Акампо. Быстро, оригинально и оооочень вкусно! Рекомендую всем, кто любит грибы!

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами ингредиенты 1. За основу взяла рецепт Джино и немного доработала его под имеющиеся продукты. Шампиньоны протереть влажной тряпочкой от грязи. Удалить и мелко порезать ножки. Добавить соевый соус и обжарить в небольшом количестве оливкового масла, стараясь не мешать, чтобы грибы не дали сок.

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами ингредиенты 2. На сухой сковороде немного подсушить орехи. Измельчить как можно мельче. Зелень мелко порезать, сухари измельчить. Сыр натереть на мелкой терке.

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами ингредиенты 3. Добавить обжаренные грибы, перец, пропущенный через чеснокодавку чеснок, оливковое масло и тщательно перемешать.

Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами ингредиенты 4. Разогреть духовку до 180 градусов. В это время нафаршировать шляпки получившейся смесью. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки (у меня коврик для жарки). Готовить в разогретой духовке в течение 20-25 минут, в зависимости от размера грибов.


Подавать можно и в горячем, и в холодном виде, но мне больше понравилось в горячем. Можно нафаршировать грибы заранее, поставить в холодильник и запечь непосредственно перед подачей.

Приятного аппетита!





Шампиньоны, фаршированные орехами, сыром и травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru