Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с морепродуктами "Качука"

Автор: не голодаем

Томатный суп с морепродуктами Качука

Описание: Впервые я попробовала его в Ливорно, холодным апрельским вечером, в маленькой траттории, где словоохотливая хозяйка не только щедро накрыла стол, но и рассказала легенду о появлении этого блюда. Согласно ей, качуку впервые приготовила вдова рыбака, которой каждый из друзей погибшего в море мужа принес то, что было не жалко: рыбный бульон, томаты, кое-что из улова, овощи, оливковое масло и красное вино.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с морепродуктами Качука ингредиенты Вот, что нам понадобится. 1. В кастрюле разогреем растительное масло, обжарим до золотистого цвета мелко порезанные лук и чеснок, болгарский перец, чили. 2. Жарим смесь до золотистого цвета и добавляем помидоры. Тушим 1 минутку, постоянно помешивая. 3. Вливаем вино, тушим 5 минут

Томатный суп с морепродуктами Качука ингредиенты 4. Вливаем готовый бульон, даем закипеть. 5. Добавляем морепродукты. Варим 5 минут. 6. Пробуем, солим, если нужно (иногда в раковинах мидий скапливается столько соленой воды, что блюдо можно не солить), перчим, желающие добавляют чили.

Томатный суп с морепродуктами Качука ингредиенты 7. Высыпаем мелко порезанную петрушку, отложив немного для сервировки. 8. Выключаем газ и даем супу 5 минут отдохнуть и «проароматизироваться». 9. Разливаем суп по тарелкам, добавляем порезанную зелень и наслаждаемся вкусом Италии.




Изюминка: Добавить к морепродуктам небольшой кусочек семги или лосося для бОльшей сытности и разнообразия вкуса. И подавать со свежей чиабаттой, или чесночным хлебом

Томатный суп с морепродуктами "Качука" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru