Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Шоколадное безумие"

Автор: Elea

Чизкейк Шоколадное безумие

Описание: Очень богатый на вкус и по составу чизкейк. Как ни странно, несмотря на многообразие компонентов, их вкусы не забивают друг друга, а отлично дополняют. В общем, очень удачный рецепт, чувствую, еще не раз буду его повторять. Этот чизкейк посвящаю очень доброму, внимательному, приятному в общении и адекватному человеку, с которым я познакомилась на этом сайте. Женечка (JeSeKi), принимай подарок, надеюсь, что он придется тебе по душе!

Ингредиенты

Основа - брауни Сливочно-шоколадная начинка Сливочный крем

Приготовление

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Нагреваем шоколад с маслом до их растворения, до кипения доводить не надо. Смешиваем при помощи миксера с сахаром.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Взбиваем шоколадную массу с яйцами, затем добавляем муку и смешиваем миксером в течение короткого времени. Таким образом получается очень густое тесто для брауни.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Форму для выпекания диаметром около 23 см смазываем маслом, дно посыпаем тонким равномерным слоем какао. Выкладываем тесто для брауни, распределяем его ровным слоем.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Творожный сыр взбиваем с сахаром, сметаной и ванилином до получения гладкой консистенции в течение нескольких минут.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Добавляем по одному яйца, взбивая по минуте после каждого.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Растапливаем на водяной бане 50 г шоколада, смешиваем его с 1/3 сырной начинки для чизкейка.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты На тесто для брауни выкладываем штук 10-12 печенья. У меня поместилось меньше за счет того, что я взяла форму небольшого диаметра. На печенье выкладываем 1/2 сырной начинки, разравниваем ее поверхность, сверху распределяем шоколадно-сырную массу. Другую половину сырной начинки смешиваем с оставшимся раскрошенным печеньем и наносим на шоколадно-сырный слой, разравниваем поверхность. Выпекаем в разогретой до 160°C духовке приблизительно 1 час на водяной бане, то есть ставим форму с чизкейком в форму большего размера, наполненную горячей водой на 1/3 высоты чизкейка. После выпекания охлаждаем чизкейк до комнатной температуры и убираем в холодильник минимум на несколько часов, а еще лучше на ночь.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Взбиваем сливки с сахарной пудрой и какао в густую стойкую пену. Белый шоколад измельчаем ножом в стружку.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Перекладываем взбитые сливки в кондитерский мешок или шприц, украшаем кремом поверхность чизкейка. Украшаем шоколадной стружкой.








Чизкейк "Шоколадное безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru