Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семифредо с черносливом

Автор: Mary-anne

Семифредо с черносливом

Описание: Вариант мягкого итальянского мороженого, которое традиционно делается из жирных сливок, яиц с различными добавками - шоколад, орешки, печенье и т. д. Рецепт посвящается моей подруге Олечке Olena731, которая страстно любит итальянскую кухню и кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Семифредо с черносливом ингредиенты Чернослив залить коньяком и поставить на ночь в холодильник.

Семифредо с черносливом ингредиенты В небольшой сотейник налить воду, добавить коричневый сахар "МИСТРАЛЬ". Нагревать на огне до растворения сахара.

Семифредо с черносливом ингредиенты Добавить в сотейник чернослив вместе с коньяком. Довести до кипения, убавить огонь и подогревать, мешая ложкой пять минут. Затем переложить чернослив в отдельную посуду. В сотейник добавить растворимый кофе и размешать.

Семифредо с черносливом ингредиенты Добавить к горячей смеси шоколад.

Семифредо с черносливом ингредиенты Размешивать деревянной ложкой пока весь шоколад не расплавится. Остудить до комнатной температуры.

Семифредо с черносливом ингредиенты Холодные сливки взбить ручным или стационарным миксером до средних пиков.

Семифредо с черносливом ингредиенты Аккуратно ввести шоколадную массу в сливки частями. Размешивать спатулой до однородности, следом добавить чернослив.

Семифредо с черносливом ингредиенты Подготовить формы для мороженого. Можно использовать силиконовые формы или металлические, обернув их пищевой пленкой. Разлить по формам шоколадно-сливочную смесь. Покрыть сверху пищевой пленкой и убрать в морозильник. Через 4 часа можно выкладывать десерт на тарелочки. Украсить растопленным шоколадом и кофейными зернами.


Десерт получился нежным, тающим во рту. Гармоничное сочетание вкусов кофе, шоколада и чернослива. За идею рецепта спасибо А. Коготковой.
С моей подругой Олечкой познакомились на Поваренке уже больше года назад. Мне очень понравились фото блюд на ее страничке, аппетитные, яркие, а также ее рецепты. В процессе переписки выяснилось, что у нас много общего. Мы очень любим итальянскую кухню, выпечку и десерты. Обожаем готовить для семьи, вкладывая свою любовь в блюда. Олечка, удивительный человечек, внимательная, отзывчивая и заботливая. Очень дорожу нашей дружбой



Семифредо с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru