Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Скрипка"

Автор: Svetlana Metaxa

Пирог Скрипка

Описание: Скрипка - королева оркестра, самый распространенный струнный смычковый инструмент. Она является "в музыке столь же необходимым инструментом, как в человеческом бытии хлеб насущный". Я не музыкант и не пекарь, но эти два понятия мне очень близки, поэтому появилась идея испечь сладкий хлеб ( пирог) по форме напоминающий этот прекрасный музыкальный инструмент.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Скрипка ингредиенты Муку просеять в миску. Дрожжи растереть с солью ( дрожжи использовала свежие) В муку добавить дрожжи, сахар, размягченное сливочное масло, молоко. Замесить тесто. Тесто должно получиться мягким. Накрыть тесто и оставить на 2 часа Подготовить трафарет из пергаментной бумаги. Готовое тесто выложить на разделочную поверхность, разделить на 2 части. Раскатать каждую часть, наложить трафарет и вырезать нижнюю и верхнюю часть корпуса. На нижнюю часть выложить равномерным слоем начинку ( у меня яблочный джем), отступая от края по 0,5 см. Чтобы начинка не вытекла, можно добавить немного муки или крахмала. Накрываем верхней частью, залепляем края.

Пирог Скрипка ингредиенты Из обрезков теста вырезаем деку, гриф, смычок и другие детали. Соединяем детали в единое целое. Взбитым желтком смазываем пирог и оставляем на 20 минут. Выпекаем при температуре 190 градусов до румяного цвета




Пирог "Скрипка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru