Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чахохбили из куриных грудок

Автор: taykonaft

Чахохбили из куриных грудок

Описание: Традиционное блюдо готовится из дикой, осенней птицы (фазан) и жарится на собственном жире, без добавления масла. Традиционные ингредиенты: курица (или фазан), томаты, чеснок, лук, перец, кинза и кориандр. Многие добавляют болгарский перец, морковь и. т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Режем курицу (куски средние). Я готовил с кожей, но без неё будет лучше.

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Вытапливаем бекон (Куриные грудки сами по себе сухие) Бекон выкладываем, можно найти ему другое применение! Например, яйцо-пашот с беконом!

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Жарим нашу курицу на вытопленном беконе на большем огне. Внимательно следим чтобы не подгорела. (тут все время с лопаткой :))

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Добавляем лук и жарим его до состояния почти как при пассировки... (лопатку не откладываем, угольки нам не нужны)

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Добавляем кориандр... (По вкусу, у меня получилась ст. ложка, можно побольше, как говорится: - "На любителя!"

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Добавляем черный перец, перетертые томаты. У кого их нет, режем помидоры (не мелко, но и не слишком крупно). Зимой нормальных помидоров найти сложно, так что можно использовать банку помидоров в собственном соку. Добавляем красный жгучий перец - 1 шт. Если хотите поострее, то 1/2 разрезанного. И тушим минут двадцать...

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты Чистим чеснок, для тех кто не часто подходит к плите - не портите ногти, нажмите торцом ножа на чеснок и легко удалите лишнее. А так же рубим кинзу. Внимание! Отрезаем только край корешков, основной аромат в них... И когда наше блюдо почти готово, выключаем огонь и добавляем чеснок. Ещё через некоторое время, когда жар ещё остаётся, добавляем кинзу. Перемешиваем, накрываем крышкой и даем пропитаться запахами наше блюдо.

Чахохбили из куриных грудок ингредиенты P.S. Если добавлять чеснок во время тушения, он просто сварится, как и кинза. Для каждой приправы свои температуры! :) Да! И подавайте лучше со свежей зеленью, овощами и армянским лавашем.




Чахохбили из куриных грудок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru