Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка "Проще простого"

Автор: Nienulka

Утка Проще простого

Описание: Утка, запеченная в духовке, с яблоками. Рецепт содержит минимум ингредиентов, готовится просто, а получается очень нежно и вкусно. А главное без специфического вкуса, который обычно дает утиное мясо. Выкладываю рецепт по просьбе поваренка - Оли (акчуч).

Ингредиенты

Приготовление

Утка Проще простого ингредиенты Желательно брать утку породы Мулард, так как у этой породы мясо нежирное, получается нежным и без специфического запаха. Итак, хорошо разморозить утку, если она была заморожена. Затем промыть утку водой внутри и снаружи. Смешиваем соль и черный перец. Полученной смесью натираем тщательно утку внутри и снаружи. Обильно смазываем всю утку сметаной. Я использовала домашнюю сметану. Утку оставляем мариноваться на 3-4 часа.

Утка Проще простого ингредиенты Яблоки берем с кислинкой. Яблоки помыть и разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нафаршировать утку яблоками.

Утка Проще простого ингредиенты Кладем утку в рукав для запекания. Завязываем рукав и кладем на противень. Ставим в разогретую духовку. Запекаем на средней полке при температуре 160-180 градусов. Запекаем утку в духовке 2-2,5 часа до румяного цвета. Выключаем духовку и оставляем утку остывать в духовке. В теплом или слегка горячем виде подаем утку к столу. Приятного аппетита!


Несколько дней назад я опубликовала запись в дневнике о нашем новогоднем столе (https://www.povarenok.ru/blog/show/40322/), многих поварят заинтересовала запеченная в духовке утка. К Рождеству мы повторили этот рецепт и хочу поделиться им со всеми.
Надеюсь кому-то пригодится этот простой рецепт.








Утка "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru