Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из индюшачей грудки

Автор: Кир Рояль

Рулет из индюшачей грудки

Описание: После традиционного и неизбежного новогодне - рождественского обжорства хочется чего-то полегче, попроще, менее калорийного и менее жирного. Вот и решила я приготовить рулет из индюшачей грудки с овощной начинкой, причем продукты взяла соверершенно незамысловатые. Блюдо прекрасно подходит для воскресного обеда, да и гостям подать не стыдно. А самое приятное, что на все про все уходит не более часа, при этом рулет готовится практически без нашего участия.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся. Грудку моем, промокаем бумажной салфеткой, овощи моем, чистим. Морковь и сельдерей натираем на крупной терке, лук и болгарский перец мелко режем, чеснок измельчаем ножом или пропускаем через пресс.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты В казанке в 1 ст. л растительного масла до золотистости обжариваем лук и чеснок, затем добавляем подготовленные морковь, болгарский перец и сельдерей, тоже обжариваем.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Добавляем 1 ч. л томатной пасты, доводим овощи почти до готовности. Весь процесс, включая чистку овощей и подготовку птицы, занимает от силы 20 минут.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Пока жарятся овощи, занимаемся индюшачей грудкой. Разрезаем ее вдоль в прямоугольный пласт, слегка отбиваем молотком и перчим.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Начинку вынимаем из казанка, хорошо солим и выкладываем на грудку, оставляя один край свободным сантиметров на 5.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Грудку срулечиваем, закрепляя место шва зубочистками, кухонной бечевкой или силиконовыми шнурами. Тут мне ассистировала моя дочка, на фото в левом углу видны ее ловкие пальчики.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Казанок моем, вытираем насухо и на оставшемся растительном масле обжариваем рулет до золотистой корочки сначала швом вниз, затем переворачиваем.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Заливаем мясо кипятком так, чтобы рулет на 1/3 был в воде. Огонь убираем до минимума. Закрываем рулет крышкой и забываем на 20 минут. Переворачиваем, солим, перчим, закрываем крышкой и снова забываем на 20 минут. Тем временем отвариваем рис или любой другой гарнир.

Рулет из индюшачей грудки ингредиенты Готовый рулет вынимаем из казанка, накрываем фольгой и даем ему собраться с мыслями. Моя семья сегодня потребовала соуса, пришлось загустить мясной отвар одной ст. л муки. Рулет нарезаем ломтями и подаем с рисом и образовавшимся соусом.






Приятного аппетита!





Рулет из индюшачей грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru