Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из крабового мяса "Крабовые клешни"

Автор: chudo

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни

Описание: Эта закуска очень популярна во многих странах, у нас она тоже продается в виде полуфабрикатов в отделе заморозки. На самом деле приготовить ее очень просто а внешний вид и вкус удивит ваших гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты Крабовые палочки и клешни раков разморозить.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты На высоких оборотах смолоть в блендере крабовые палочки до состояния фарша.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты Добавить муку, яйцо, сметану, соль и перец по вкусу, хорошо все перемешать до однородного состояния. Не добавляйте много муки иначе закуска станет резиновой на вкус. Фарш должен получится густой, как на обычные мясные котлеты.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты Клешни припудрить мукой чтобы лучше держались. Разделить фарш на одинаковые порции. У меня из этого количества получается 6 крупных котлет. Слепить из фарша котлетки, в каждую воткнуть по клешне рака.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты Приготовить панировочные сухари. Для этого нужно смолоть в блендере кусок черствого хлеба в мелкую крошку, добавить сладкой паприки для цвета. Обвалять котлетки в панировочных сухарях, обжарить во фритюре до золотистой корочки минуты 3-4. Для лучшего цвета и внешнего вида, готовьте котлетки по 2 штуки, время от времени переворачивая их в масле, чтобы низ не пригорел.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты Готовые клешни выложить на бумажное полотенце чтобы избавиться от лишнего масла. Закуску подавать холодной.

Закуска из крабового мяса Крабовые клешни ингредиенты По внешнему виду получается ни чуть не хуже чем покупные, а по вкусу гораздо лучше.




Закуска из крабового мяса "Крабовые клешни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru