Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные зразы

Автор: Жужа-48

Картофельные зразы

Описание: Не могу назвать это рецепт новинкой и вариантов здесь множество, скорее способ приготовления. Лично мне в подобных блюдах всегда не хватает начинки. Больше положишь - там развалилось, там не уместилось, меньше - сплошное "тесто" и никакого удовольствия. Думала я, думала и вот что получилось. Вариант для тех, кто любит, ну очень много, начинки, прошу...)))

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные зразы ингредиенты Морковь и лук обжариваем на растительном масле, до полуготовности. Параллельно чистим картошку и ставим вариться.

Картофельные зразы ингредиенты В фарш добавляем чеснок, зелень, базилик, молоко, соль и 1 ст. л. панировочных сухарей. Тщательно вымешиваем.

Картофельные зразы ингредиенты Добавляем в фарш, немного остывшие, пережаренные морковь и лук. Вымешиваем.

Картофельные зразы ингредиенты Формируем котлетки, нужной вам формы и размера, отправляем их в мультиварку. Выбираем режим "Приготовление на пару", устанавливаем время 20 минут.

Картофельные зразы ингредиенты Подготавливаем 2 тарелки. В одной у нас панировочные сухари (панировочная смесь), в другой - взбитое яйцо.

Картофельные зразы ингредиенты С картофеля сливаем жидкость, добавляем сливочное масло и делаем пюре. Тонким слоем наносим его на наши "котлетки", окунаем во взбитое яйцо, после в панировочную смесь..

Картофельные зразы ингредиенты Обжариваем на растительном масле, до румяной корочки. Приятного вам аппетита...


С благодарностью за внимание и теплые слова





Картофельные зразы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru