Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тихвинская кашица

Автор: min_Herzing

Тихвинская кашица

Описание: Этот интересный рецепт я нашла в сборнике Вильяма Васильевича Похлёбкина "Каши", но немного адаптировала его. Такое блюдо, состоящее из простейших ингредиентов, не составить труда приготовить даже начинающим хозяюшкам и, таким образом, разнообразить свой стол. Подавать можно как основное блюдо или гарнир :)

Ингредиенты

Приготовление

Тихвинская кашица ингредиенты Вот, собственно, наши главные герои: горох, гречка, лук и масло. Водичка кипятится в чайнике.

Тихвинская кашица ингредиенты Хорошенько промываем горох.

Тихвинская кашица ингредиенты Отправляем горох в кастрюлю, заливаем водой (я заливала кипятком). ВАЖНЫЙ момент: подсаливать воду на этом этапе НЕ НУЖНО! Оставляем горох на среднем огне до упаривания воды на 1/3. У меня на это ушло около 20-25 минут.

Тихвинская кашица ингредиенты Когда часть жидкости выпарится, промоем гречку и добавим ее к гороху. Хорошенько перемешаем и забудем про нее на некоторое время :)

Тихвинская кашица ингредиенты Пока крупы соединяются в дуэте, приготовим луковую зажарку. Режем репчатый лук полукольцами. Растительное или топлёное масло разогреваем на сковороде и добавляем лук. Готовим до нужного нам состояния ( я сделала позажаристей ;) )

Тихвинская кашица ингредиенты Когда наша каша будет уже почти готова, добавим в нее подготовленный лук и посолим и размешаем.

Тихвинская кашица ингредиенты А вот и наша кашка!

Тихвинская кашица ингредиенты И поближе... )

Тихвинская кашица ингредиенты Кушайте с удовольствием, живите с наслаждением! :)




Тихвинская кашица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru