Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёво-шоколадный пирог

Автор: Kleine Hase

Вишнёво-шоколадный пирог

Описание: Рецепт из серии - всё смешал, испёк и получил чудесный результат. Но несмотря на свою простоту приготовления - эта выпечка очень насыщенна, богата и вкусна! В Татьянин день - всем Танюшкам нашего сайта посвящается!!!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Наши продукты!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Вишню откидываем на сито для удаления лишней влаги

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Порубить по отдельности белый и горький шоколад. Нагреть в кастрюле по 100 мл сливок и залить каждый вид шоколада.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Перемешать до гладкого состояния и оставить остужаться.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Мягкое сливочное масло ( маргарин ), сахар, ванильный сахар, соль взбить до кремового состояния.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Добавить по одному 4 яйца постоянно взбивая.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять и вмешать в тесто.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Тесто делим на две одинаковые части. В одну часть вливаем растопленный белый шоколад, хорошо перемешиваем до гладкого состояния. Также в тесто вводим половину нормы вишни, перемешиваем.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Во вторую часть теста выливаем, растопленный со сливками, горький шоколад и перемешиваем. Вводим оставшуюся вишню и вновь перемешиваем.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Форму для выпечки - d. 26 см, смазываем маслом и посыпаем мукой. Поочерёдно, кляксами выкладываем два вида теста.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Теперь вилкой делаем мраморный рисунок, плавно смешивая светлый и тёмный слой. Выпекаем пирог в предварительно нагретой духовке ( 175 ° ) 70-90 минут - ориентируемся на свою духовку. Готовность проверяем деревянной лучиной по центру пирога.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Пирог готов! Вынимаем из духовки и 10 минут оставляем в форме. Затем освобождаем из формы и остужаем на решётке.

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Можно просто украсить сахарной пудрой, но у нас сегодня праздник и мы украсим взбитыми сливками с коктельными вишенками!!!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Вот такой красавчик!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Кусочек для вас!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Снимаем пробу! Вкусноооо!!!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Мороженое здесь очень даже кстати!

Вишнёво-шоколадный пирог ингредиенты Приятного аппетита!!!










Вишнёво-шоколадный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru