Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с курицей "Быстрый ужин"

Автор: Anastasia_f

Гречка с курицей Быстрый ужин

Описание: Описала рецепт в своем дневнике, но попросили опубликовать в рецепты, так что дублирую рецепт сюда:) Я хочу поделиться простым, незатейливым рецептом приготовления курицы, запеченной с гречкой. На сайте видела подобные рецепты, но во всех них крупу необходимо предварительно обрабатывать (настаивать либо варить). В моем незатейливом варианте ничего подобного с кашей делать не нужно. Все очень просто!

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с курицей Быстрый ужин ингредиенты Итак, для начала подготовим все продукты: Нарежем мелко лук и натрем на мелкой терке чеснок. Сыр натрем на терке. Курицу промоем и нарежем на кусочки. Гречневую крупу также тщательно промоем.

Гречка с курицей Быстрый ужин ингредиенты Теперь начинаем укладывать все в смазанный маслом противень: 1)промытая крупа 2)лук и чеснок 3)курица, соленая и перченая на ваш вкус 4)Курицу смазываем сметаной 5)добавляем в противень горячую соленую воду 6)кусочки курицы посыпаем сыром для того, чтобы образовалась румяная корочка, сохраняющая всю сочность курицы 7)ставим все в духовку, предварительно прогретую до 180 градусов

Гречка с курицей Быстрый ужин ингредиенты Примерно через минут 40-60 (зависит от вашей духовки) достаем противень и наслаждаемся ароматной сочной гречкой и не менее сочной курицей. Приятного аппетита:)




Гречка с курицей "Быстрый ужин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru