Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с кремом из манной крупы

Автор: 2082008

Блинный торт с кремом из манной крупы

Описание: Нежный и сытный тортик, не приторный и очень легкий в приготовлении. Главная изюминка которого, крем из манной каши.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Готовим тесто. Смешиваем молоко, соль и сахар, добавляем по-немногу просеянную муку, яица, в конце масло. Все перемешиваем до однородной консистенции. Тесто будет жидким.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Выпекаем. Я пеку на раскаленной сковороде, блинчики получаются ажурные, тоненькие.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Совмещаем с приготовлением крема. Манку залить холодным молоком (!), через 15 минут сварить как обычную кашу (получится густая), важно сделать именно так, крем будет более нежным.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты В размягченное, при комнатной температуре, сливочное масло всыпать сахар и хорошенько перемешать (взбить), затем, понемногу добавлять кашу, не переставая перемешивать.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Я добавляю в крем ванилин и цедру.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Иногда и медку, мед на фото свой, не пугайтесь, он несовсем хорошо очищен, пчелки попадаются )))

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Хорошенько вымешиваем.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Собираем тортик. Промазываем каждый блинчик кремом.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты У меня уходило примерно 1,5 ст. л. на блин (всего 15 блинов)

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Вот и финиш. Можно оставить так.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Но у меня была покупная глазурь, решила использовать.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Домашние любят кокосовую стружку, на радость им и ее добавила. Оставьте тортик в холодильнике часа на 3, а лучше на ночь.

Блинный торт с кремом из манной крупы ингредиенты Вот такой, ненавязчивый тортик. Пусть Вас не смущает в составе манка, она не ощущается, а крем получается отменным. В крем можно добавить сметану (200гр.), я не добавляю, всем так нравится.




Блинный торт с кремом из манной крупы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru