Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из киноа с баварским муссом

Автор: lili-8888

Десерт из киноа с баварским муссом

Описание: Продолжаю свое знакомство с киноа. На этот раз десерт. У меня сложилось впечатление, что эта крупа просто создана для десертов. Это всего лишь идея, вариантов может быть множество.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты Желатин замочить согласно инструкции на упаковке. Желатин бывает разный, поэтому ориентируйтесь на свой. Мусс для этого рецепта не должен быть очень плотным, скорее должен быть как густой кисель. Для приготовления Баварского мусса в чашке взбить яйцо с сахаром, пока сахар не растворится.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты Затем влить молоко и поставить чашку на водяную баню. Помешивать, пока масса не загустеет.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты Снять с огня и ввести распущенный желатин.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты Сливки взбить в пышный крем.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты И аккуратно вмешать яично-молочную смесь. Переложить в стаканы или пиалу и убрать в холодильник.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты Киноа промыть, залить молоком и варить согласно инструкции на упаковке.

Десерт из киноа с баварским муссом ингредиенты В бокалы, кружки или стаканы выложить немного мусса, затем немного киноа. Сверху полить джемом и снова повторить слои. Сверху украсить по желанию. Я посыпала фисташковой крошкой и положила ягоду ежевики. Приятного аппетита!










Десерт из киноа с баварским муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru