Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из киноа с тахиной

Автор: Navely

Печенье из киноа с тахиной

Описание: Благодаря компании Мистраль и сайту Поваренок я около года назад познакомилась с такой замечательной и универсальной крупой как Киноа и теперь часто в моем меню присутствуют блюда из этого чудесного злака. Сегодня я хочу угостить вас, дорогие мои, чудесным, ароматным, нежным и очень вкусным печеньем из муки Киноа и кунжутной пасты. Заходите в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты Подготовим нужные нам продукты. Масло должно быть холодным. Орехи для украшения можно брать любые, я использовала кешью. Кунжутная паста у меня готовая, но можно сделать и самим, на сайте есть рецепты.

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты Для приготовления печенья из Киноа сделаем муку. Промыть крупу и как следует просушить. Смолоть, я использовала блендер, все прекрасно получилось. а какой аромат у этой муки... ммм...

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты К муке из Киноа добавляем нарезанное кубиками сливочное масло, сахар и с помощью вилки растираем в крошку.

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты Далее добавляем ванильную эссенцию и тахину (кунжутную пасту), у меня паста не очень густая, мне хватило 80 гр., если будет густая паста, может понадобиться 100 гр. (здесь простите увлеклась процессом и забыла сфоткать), замешиваем руками мягкое, пластичное тесто. Я убрала его в холодильник на 20 минут, но это делать не обязательно.

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты Далее, смоченными в воде руками формуем шарики величиной с крупный грецкий орех, выкладываем их на противень застеленный пергаментом или тефлоновым листом, вдавливаем сверху по одному орешку и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут. Не передержите, так как печенье не становится золотистым, лишь слегка темнеет.

Печенье из киноа с тахиной ингредиенты Вот оно наше вкусное, ароматное, нежное, рассыпчатое и полезное печенье, можно угощаться. Вкус у этого печенья очень насыщенный, ореховый, слегка напоминает халву, структура нежная, рассыпчатая, но не хрупкая. Угощайтесь, друзья.






Печенье из киноа с тахиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru