Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезный и актуальный салат "Щётка"

Автор: Lidia Zarichna

Полезный и актуальный салат Щётка

Описание: О салате с таким названием рассказала моей дочери её бывшая сотрудница, которая придерживалась здорового питания. Имеется в виду "выметание" из кишечника вредных шлаков, накопившихся после употребления нами не очень полезной пищи. Я нашла на сайте 3 салата с похожими ингредиентами, но этот отличается нарезкой и заправкой для него. Составляющие этого рецепта доступны практически всем, их количество может меняться в зависимости от вашего вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Полезный и актуальный салат Щётка ингредиенты Всё делается проще простого, так что описывать особо нечего. У меня все овощи, выращенные своими руками. Мою их, чищу и оставляю в воде минут на 20-30 (чтобы стали более упругими и легче было натереть на терке)

Полезный и актуальный салат Щётка ингредиенты Все овощи натираю на терке для корейской морковки. Мне нравится, чтобы полоски овощей были длинненькими.

Полезный и актуальный салат Щётка ингредиенты Добавляю сахар и соль, перемешиваю. Потом добавляю мелко натертый чеснок, специи (у меня готовая смесь для корейской моркови, в её составе молотые: кориандр, черный и красный перцы). В небольшой ёмкости довожу до кипения подсолнечное масло, уксус и заливаю этой смесью овощи, хорошо перемешиваю. Оставить всё это на пару часов "подружиться". Пробую и добавляю по своему вкусу соль или сахар. Я складываю все это в стеклянную банку и храню в холодильнике.

Полезный и актуальный салат Щётка ингредиенты Вот такой вкусный и полезный салатик у нас получился. Можно приготовить и впрок. Я заметила, если дольше маринуется, становится вкуснее. Можно использовать с пюрешкой, кашей или с мясом.


Можно с жареной картошечкой



Мой муж любит добавлять в этот салат квашеную капусту, тоже вкусно получается.



Приятного аппетита и доброго всем здоровья!

Полезный и актуальный салат "Щётка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru