Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двойные пельмени

Автор: Жужа-48

Двойные пельмени

Описание: Идею данной формовки подсмотрела несколько дней назад в телевизоре, и, в прямом смысле этого слова, заболела этой идеей. Пельмени получаются невероятно вкусными и интересными. Начинки можно менять по своему усмотрению (что тоже очень удобно, дабы не повторяться), но компоненты этой начинки тоже чудесно дополняют друг друга.

Ингредиенты

Приготовление

Двойные пельмени ингредиенты В муку добавляем растительное масло, соль и кипяток. Вымешиваем тесто - мягкое, теплое, эластичное. Убираем его в пакет, оставляем в теплом месте минут на 20. В это время отвариваем картофель и обжариваем на сковороде мелко порезанный лук.

Двойные пельмени ингредиенты В фарш добавляем сыр, натертый на самой мелкой терке. Солим, вымешиваем.

Двойные пельмени ингредиенты Готовый картофель превращаем в пюре, добавляем 1 ч. л. сливочного масла и обжаренный лук, вымешиваем.

Двойные пельмени ингредиенты Тесто делим на 2 части (мне так удобнее, вы можете раскатывать сразу весь кусок), раскатываем тонко. Вырезаем кружки, как на обычные пельмени. Берем два кружка и складываем вместе, половину из получившегося круга прогоняем под скалкой, для надежности.

Двойные пельмени ингредиенты Выкладываем начинку, каждую со своей стороны...

Двойные пельмени ингредиенты Складываем как обычный пельмень. Тщательно скрепляем кончики и слегка, без фанатизма, сдавливаем ладонями, приплющиваем)))

Двойные пельмени ингредиенты Пельмени можно обжарить... Выкладываем на сковороду, на ту сторону, где фарш и обжариваем на небольшом огне со всех сторон. Вторую часть пельменей можно сварить. Все как обычно - опускаем в кипяток и варим до готовности.


Спасибо всем огромное за внимание, надеюсь, рецепт придется вам по вкусу)))











Двойные пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru