Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые оладьи с пикантными семечками

Автор: Navely

Рисовые оладьи с пикантными семечками

Описание: Рецепт из книги Гастронома "Про рис и крупы", позволю себе цитату из книги. "Американцы обожают любые оладьи - пшеничные, кукурузные, рисовые. Добропорядочные хозяйки готовят их на завтрак и подают с фруктовыми джемами или кленовым сиропом. И вдруг вот такой неожиданный рецепт острых оладьев -так их едят в Сиэттле (не обошлось тут без азиатского влияния)." Я немного изменила рецепт под свой вкус. Мне очень понравилось!

Ингредиенты

Оладьи Пикантные семечки

Приготовление

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Это продукты для приготовления оладьев. Рис промыть, замочить минут на 20-30. Затем рис залить горячим бульоном (любым, у меня овощной), я добавила еще полчайной ложки куркумы, сварить до готовности.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Кукурузу залить кипятком на 5 минут, слить.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты В миске смешать кефир, яйца и отварной рис.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Добавить мелко нарезанный зеленый лук, муку, соль, разрыхлитель. Перемешать.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Добавить кукурузу и 1 ч. ложку ароматного масла (у меня кунжутное), еще хорошо все перемешать. Оставить тесто постоять минут 10.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты А мы тем временем приготовим вкусное дополнение, пикантные семечки. Ни в коем случае не игнорируйте этот шаг, это очень вкусно!

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты В сковороде разогреваем кунжутное масло, всыпаем семечки, добавляем соль и натертый имбирь, жарим до золотистого цвета, периодически помешивая.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты В сковороде побольше разогреваем масло, здесь тоже масло лучше брать ароматное, можно кукурузное, у меня кунжутное. Выкладываем по одной столовой ложке теста и обжариваем по 3-4 минуты с двух сторон, иногда прикрывая крышкой.

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Можно пожарить фигурные оладьи, использовав формочки для яичницы. Подаем со сметаной, обязательно посыпав вкусными, пикантными семечками ))

Рисовые оладьи с пикантными семечками ингредиенты Прошу прощения, пропустила фото с готовым тестом, добавляю в конце.




Вкус у оладьев получился насыщенный, рисово-овощной, очень сытные, а в дополнение с пикантными семечками это просто взрыв вкуса, очень рекомендую!





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рисовые оладьи с пикантными семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru