Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из брокколи с домашними сухариками

Автор: GalinaPast

Суп-пюре из брокколи с домашними сухариками

Описание: Нежный и невероятно полезный суп из брокколи, диетический. О пользе брокколи можно говорить бесконечно и, как ни странно, но в брокколи содержание витамина С куда больше, чем в цитрусовых. Хочу сразу сказать, что мне он не совсем по вкусу, а вот мужу и его родителям очень понравился. Я брокколи до этого дня не ела, поэтому такое ноу-хау не смогла сразу воспринять)

Ингредиенты

Приготовление


1) Чистим картофель, морковь, лук и брокколи, промываем, режем на небольшие части, заливаем водой и ставим на огонь. Варить примерно 15-20 мин. после закипания (до готовности картофеля).

2) Сливаем овощной бульон в отдельную кастрюлю.

3) Овощи размельчаем блендером до состояния однородного пюре, добавив зубок чеснока.

4) В бульоне разводим плавленый сырок до полного растворения, затем добавляем молоко.

5) Перемешиваем полученную смесь с пюре из овощей, солим, добавляем паприку и ставим на огонь, доводим до кипения и выключаем. В уже готовый суп добавляем измельченную зелень.

6) Хлеб режем на кубики, выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку (190 градусов) до того момента, как подсохнут. Я люблю хорошо просушенные, а кто-то может и нет.

Разливаем суп по тарелочкам, сухарики также укладываем в посуду - тут как ваша фантазия позволяет). И зовем семью к столу!

Суп-пюре из брокколи с домашними сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru