Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Темаки-суши с курицей и ананасом

Автор: para_gn0m0v

Темаки-суши с курицей и ананасом

Описание: И еще один вариант суши. Если умеете крутить кулечки, то этот вариант не составит большого труда. Начинка может быть любая. В этом варианте - копченая курица придает вкус и пикантность, салат и ананас - свежесть, а сливочный сыр добавляет мягкость в этот ансамбль.

Ингредиенты

Приготовление

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты Из этого количества ингредиентов получилось 8 темаки, по 4 на порцию. 1. Микс басмати и киноа залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения, убавить огонь и готовить на медленном огне около 15 минут.

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты 2. Пока варится рис, промыть листья салата и обсушить их бумажным полотенцем. Обрезать листья салата от верхнего края примерно на 7-8 см. Куриную грудку и ананас (у меня консервированный) нарезать длинными полосками.

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты 3. Приготовить заправку. В 10 мл теплой воды растворить соль и сахар, добавить рисовый уксус. Если соль и сахар растворяются плохо, то можно немного нагреть на плите. Рис переложить в тарелку и перемешать с заправкой с помощью лопатки рубящими движениями. Дать рису постоять 5 минут.

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты 4. Добавить в рис сыр и аккуратно перемешать.

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты 5. Листы нори разрезать пополам вдоль по узкой стороне. Разрезанную полоску нори положить вниз гладкой стороной. На угол выложить 1 ложку рисовой начинки, равномерно распределяя ее по примерно половине листа. Сверху выложить лист салата, две полоски курицы и ананас.

Темаки-суши с курицей и ананасом ингредиенты 6. Взявшись за правый нижний угол (с той стороны, где начинка), свернуть нори кульком.


Темаки можно есть руками. Или в процессе можно нарезать на кусочки, но будет уже не так эффектно. К этим суши хорошо подойдет соус терияки или соевый соус.

Приятного аппетита!



Темаки-суши с курицей и ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru