Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с курино-овощной начинкой

Автор: AriBel

Рулет с курино-овощной начинкой

Описание: Рулет из слоеного теста, с фаршем из курицы, морковью и брокколи, покоряет одним свои видом, а его благоухание раздается по всей квартире. Рулет готовить не сложно и быстро, он украсит праздничный стол, хорош в будний день, т. к. им всегда можно порадовать близких.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Морковь и брокколи бланшировать несколько минут в кипящей воде. Вынуть и дать стечь лишней жидкости. Перекрутить фарш из куриной грудки ( можно использовать филе индейки ), тем кто не придерживается диет могу посоветовать проверчивать не только грудку, но и шкурку. Фарш смешать с одним сырым яйцом и вашими любимыми специями ( я использовала вегетту, карри и хмели сунелли ), хорошо посолить и поперчить. В принципе, можно добавить в фарш немного мелко порезанного и обжаренного лука, если хотите, я не клала. Фарш тщательно вымешать и отбить.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Разложить (оно у меня свернуто рулончиком) пласт готового, размороженного слоеного теста. Я обычно с вечера перекладываю тесто из морозилки в холодильник и утром оно готово к работе. На тесто положить фарш ровным слоем, недоходя до краев. Сверху фарша положить слой бланшированных кусочков моркови.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Потом и брокколи.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Закрываем одну сторону.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Потом другую. Защипить края. Так как тесто у меня круглое, я срезала немного с двух сторон для украшения.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Смазать весь рулет взбитым яйцом и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке 40 и больше минут (все зависит от вашей духовки). Если верх начнет сильно зарумяниваться, прикройте его пергаментом или фольгой. Готовый рулет из слоеного теста немного остудить, нарезать на куски и подавать к столу. Моя форма размером 13*23 см.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты В этом рулете под румяной корочкой теста - мясо, а так же морковка и брокколи. Несмотря ни на что, что грудка нежная, но при этом сочная, и диетическая.

Рулет с курино-овощной начинкой ингредиенты Приятного аппетита!




Рулет с курино-овощной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru