Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты с рыбой и рисом

Автор: Convallaria

Манты с рыбой и рисом

Описание: С чем только ни готовят манты - с тыквой, картофелем, мясом, тем и другим вместе. Я же хочу предложить любимую начинку моей семьи – из риса и рыбы. Блюдо получается очень вкусным, сытным, с сочной ароматной начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Филе рыбы и репчатый лук прокрутить через мясорубку, добавить специи для рыбных блюд, молотый перец и соль по вкусу. Благодаря добавлению в начинку филе морского языка манты получаются не сухими.

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Для приготовления этого блюда я использовала смесь риса Мистраль белого ароматного и киноа Басмати Quinoa mix. Крупу залить водой и варить до полуготовности (примерно 7 минут после закипания). Если вода полностью не впиталась за это время, то ее слить. Рису/киноа дать остыть.

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Для приготовления теста в глубокую миску влить воду, добавить яйцо и соль, все хорошо перемешать. Постепенно всыпая просеянную муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымешивать в течение 10-15 минут, оно должно получиться эластичным. Затем его свернуть в шар, прикрыть полотенцем и оставить на 30 минут - "отдохнуть". Готовое тесто разделить на 2 части (одно оставить прикрытым в емкости). Вторую часть раскатать очень тонко (1-1,5 мм) и с помощью блюдечка вырезать круги.

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Рис соединить с рыбным фаршем и хорошо перемешать. В центр каждого круга выложить по 2 ст. л. приготовленной начинки, скрепить противоположные края теста, оставляя в центре отверстие.

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Далее скрепить полученные "ушки" с обеих сторон. Смазать уровни мантоварки подсолнечным маслом и выложить манты так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Варить манты примерно 45 минут. Повторить данную процедуру со второй половиной теста. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 10 штук.

Манты с рыбой и рисом ингредиенты Подавать манты горячими с соусом, посыпав мелко нарезанным зеленым луком. Для соуса: смешать готовый хрен и натуральный йогурт, добавить красную (или обычную) соль по вкусу.








Манты с рыбой и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru