Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный клафути с вишней

Автор: alya alya20

Шоколадный клафути с вишней

Описание: Иногда хочется вкусного и быстрого в приготовлении десерта. Клафути-именно то, что нужно. Готовится он действительно очень быстро, а вкус потрясающий. Данный десерт что-то среднее между пирогом и запеканкой. Потратив всего несколько минут на подготовку ( и около 30 мин запекания), получается отличный десерт:)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты Подготовим продукты. Ничего особенного нет. Самое сложное-приготовить цедру лимона. Вишне (если замороженная) дайте оттаять, слейте сок и отделите от косточек.

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты В глубокую миску пересыпаем цедру. Затем в любом порядке добавляем остальные продукты: муку, яйца, сахар, молоко, какао. Взбиваем хорошо миксером. Получилось жидкое, так называемое блинное, тесто. Так и должно быть:)

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты Смазываем форму (у меня 23 см) сливочным маслом. Выкладываем вишенку.

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты Заливаем наши ягоды тестом.

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты Ставим в духовку на 30-40 мин при 180 град. Все зависит от формы и духовки. Проверяем готовность спичкой (она должна быть сухой).

Шоколадный клафути с вишней ингредиенты Готовому клафути даем немного остыть, посыпаем сахарной пудрой и наш чудо-десерт готов!) По вкусу он напоминает мусс, запеканку и пирог одновременно. Это очень вкусно! Приятного аппетита!)




Шоколадный клафути с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru