Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе

Автор: Красный Крендель

Курица с шампиньонами в сметанном соусе

Описание: Не знаю, откуда у нас в семье появился этот чудесный рецепт, но случилось это определенно не зря. Это вкусное, нежное, легкое блюдо так прижилось, что мы уже не мыслим без него Пасхи или Рождества. У него единственный недостаток: нужно быть осторожным, чтобы в гастрономическом восторге не проглотить собственный язык.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Половину курицы разделываем на средние кусочки.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Слегка обжариваем ее в сотейнике. Залить ее водой, чтобы покрыть курицу жидкостью. Посолить, поперчить, можно добавить приправу для курицы.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Тушить курицу около часа. Готовность определяем так: мясо будет легко отделяться от костей при прикосновении ножом или вилкой.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты 5-6 шампиньонов нарезаем таким вот образом: вдоль, чтобы не испортить вид наших красивых грибочков. Полукольцами стругаем лук.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Когда курица будет готова, добавляем к ней лук и грибы. Тушем еще 10-15 минут.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Тушим-тушим.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты За пять минут до готовности добавляем сметану, доводим до кипения и кипятим еще пару минут. Выключить, положить лаврушку и дать настояться минут пятнадцать.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Для тех, кто хочет подавать блюдо в качестве второго: готовим гарнир, рис. Предварительно замачиваем его.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Варим до готовности в большом количестве воды.

Курица с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Откидываем на дуршлаг, промываем той же водой, в которой варили рис, солим и заправляем растительным маслом.


Данное блюдо отличается чрезвычайно нежным, богатым вкусом, а так же вариативностью подачи: его можно использовать, и как первое, и как второе. Я больше люблю кушать в виде супа вместе с гренками, или же вовсе без них. Для этого нужно при подогреве добавить побольше воды в сотейник, чтобы разбавить бульон. Но с рисом - тоже замечательно. Нейтральный сам по себе рис пропитывается этим чудеснейшим вкусом грибов, курицы и сметанного соуса и превращается в нечто невообразимое. Хочется есть и есть. Положите в тарелку рис (столько, сколько вы хотите), а сверху выложите курочку и полейте бульоном. Получится ВКУСНОТИЩА, вы точно не пожалеете. :з




Курица с шампиньонами в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru