Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дырявый шоколадный пирог

Автор: zoloto85

Дырявый шоколадный пирог

Описание: Дырявый шоколадный пирог в шоколадной глазури - очень вкусный, нежный пирог, бархатная структура бисквита. Рецепт доступный, простой, из продуктов, которые всегда найдутся в доме! Продуктов потребуется совсем немного, рецепт достаточно экономный) Рецептом этим когда-то давно поделилась со мной знакомая, с которой поделилась её знакомая, с которой тоже кто-то поделился) А я хочу поделиться этим рецептом с Вами, дорогие Поварята!!!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Включаем греться духовку на 180-200 градусов. Тесто делается очень быстро! Смешиваем в ёмкости яйцо, сахар, молоко, раст. масло, какао и соду, гашеную уксусом (или разрыхлитель). Взбиваем миксером или венчиком)

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Добавляем муку. Ещё раз хорошо взбиваем.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Получается вот такое густое тесто.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Выливаем в форму, застеленную бумагой для выпечки. Разравниваем. Форма 35 * 23 см. Если берёте круглую - берите форму побольше, пирога получается много, он хорошо поднимается.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Ставим в разогретую духовку на 180-200 градусов на 30-35 минут. Ориентируемся на свою духовку, проверяем готовность деревянной шпажкой! Вот такой бисквит получился!

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Теперь берём толстенькую деревянную шпажку (или какую-нибудь палочку, трубочку) и начинаем делать дырки на нашем пироге. Надавливаем, немного не доходя до дна!

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Делаем глазурь! В мисочку для микроволновки наливаем молоко + сахар + какао +мука. Перемешиваем.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Ставим в микроволновку на самую большую мощность (у меня 800W) на 1 минуту. Достаём - перемешиваем, чтоб не было комков. Ещё раз в микроволновку на 1 минуту. Достаём - перемешиваем. Мне хватило 2 раза (по 1 минуте), чтоб получилась средней густоты глазурь.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Я часто так делаю глазурь - быстро и мне нравится, что без масла, а вкус - такой же)

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Поливаем пирог глазурью, заливаем в дырочки, разравниваем.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Сверху я ещё раз чуть обозначила дырочки - для декора))) Ставим охлаждаться и пропитываться! Можно на 2-3 часа, можно и на ночь!

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Нарезаем на порционные кусочки и выкладываем на блюдо.

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Поближе в разрезе. Бисквит бархатистый, воздушный! Пальчики оближешь!

Дырявый шоколадный пирог ингредиенты Приятного аппетита!!!








Дырявый шоколадный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru