Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом

Автор: tomi_tn

Слоеный пирог с рисом и шпинатом

Описание: Я приготовила всем давно знакомый пирог с рисом и зеленью. Отличие от привычного пирога или пирожков в том, что он многослоен. И, конечно же, рис Акватика MIX и шпинат делают его особенным. Пирог хорош как в теплом виде, так и в холодном.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Продукты.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Рис промыла и отварила по инструкции на упаковке, шпинат и яйца нарезала (яйца - помельче), фету - размяла руками.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Смешала все в большой миске, хорошо посолила и немного помяла руками.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Раскатала тесто довольно тонко (3 -5 мм), вырезала по шаблону, соответствующему внутренним размерам формы для выпечки. Обрезки раскатала и запекла в духовке до румянца. Сливочное масло растопила.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты На дно керамической формы, выстеленной пекарской промасленной бумагой, уложила лист теста.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Смазала его растопленным сливочным маслом, сверху уложила начинку, немного придавливая ее.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Так и продолжала: слой теста, масло, начинка. Закончила тестом, получилось у меня 6 слоев, смазала маслом - и в духовку, нагретую до 180 град., на 40 - 50 минут.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Вот таким я его достала.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Конечно, чтобы подать его красиво, над ним еще надо потрудиться (правда, первые пару кусков отбить не удалось, пришлось уступить). Запеченные обрезки теста остудила и размяла в крошку Пирог обрезала острым ножом, смазала обильно растопленным сливочным маслом и посыпала крошками.

Слоеный пирог с рисом и шпинатом ингредиенты Можно подавать.








Мне будет приятно, если пирог понравится и вам!

Слоеный пирог с рисом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru