Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Нежность"

Автор: Tigra1973

Салат Нежность

Описание: Этот салатик появился в нашей семье наверное лет 20 назад и он у нас самый любимый. Его очень любит мой брат и моя дочка. Я как то уже выкладывала этот салат, но его заблокировали из-за перевернутой фотографии. К тому же я получила много комментариев, что это не классическая мимоза. Может это и не классическая мимоза, но уж с таким названием он пришел в нашу семью, поэтому так его и называю. Похожий салат нашла у автора Ирушенька. Но все же рискнула опять выложить свой вариант предварительно исправив фото.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Нежность ингредиенты Сначала подготовим все ингредиенты. Морковь берем сырую, яйца отварить. Если у вас блюдо меньше чем у меня, кол-во ингредиентов можно уменьшить.

Салат Нежность ингредиенты 1. Сайру разминаем вилкой по всей поверхности тарелки.

Салат Нежность ингредиенты 2. Сверху слой майонеза.

Салат Нежность ингредиенты 3. Трем на мелкую (!) терку сырую морковку, лучше сочную, и раскладываем сверху.

Салат Нежность ингредиенты 4. Сверху слой майонеза.

Салат Нежность ингредиенты 5. Отделяем белки от желтков и натираем на ту же мелкую терку белки и распределяем сверху.

Салат Нежность ингредиенты 6. Сверху слой майонеза.

Салат Нежность ингредиенты 7. Теперь трем на той же мелкой терке желтки и распределяем сверху.

Салат Нежность ингредиенты 8. Сверху слой майонеза. Последний слой майонеза размазывать по желткам достаточно сложно, но можно. Я пользуюсь чайной ложкой, иногда помогаю себе вилкой.

Салат Нежность ингредиенты 9. Так как салат готовился к Новому году, я взяла блюдо в виде елочки и сверху украсила оставшейся натертой морковкой. Обычно обхожусь без украшений и беру круглое блюдо. Все, салат готов, теперь нужно убрать его в прохладное место минимум на час, чтобы пропитался. Я обычно готовлю его часов за 5-6 до торжества. Морковка за это время может выделить сок (если она очень сочная), если он вас смущает, можете аккуратно слить, или промокнуть по бокам салфеткой, но я обычно оставляю, так вкуснее. Салат получается очень нежного и сочного вкуса. Приятного аппетита.




Салат "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru