Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Корона короля"

Автор: Tamara Shepeleva

Торт Корона короля

Описание: Предлагаю приготовить вкусный и не сложный в приготовлении тортик! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Корона короля ингредиенты 1. Яйца взбить миксером до пышности 2. Всыпать коричневый сахар, взбить до растворения сахара 3. Муку просеять с разрыхлителем. Порциями всыпать муку в ячную смесь, аккуратно мешать венчиком до однородной консистенции. 4. Вылить тесто в чашу мультиварки. Выпекать 40 минут на режиме Выпечка (ориентируйтесь на мощность своей мультиварки).

Торт Корона короля ингредиенты 5. По готовности извлечь бисквит при помощи решетки для пара. Дать остыть и разрезать на 3 коржа.

Торт Корона короля ингредиенты 6. Приготовить крем. В чашке смешать сахар и муку. Добавить полстакана теплого молока. Размешать. Затем влить оставшееся молоко. Перелить в кастрюльку и поставить на маленький огонь. Варить до загустения, непрерывно помешивая венчиком.

Торт Корона короля ингредиенты 7. Как только смесь загустела, убрать с огня и подмешать в него белый шоколад, поломанный на кусочки. Хорошо размешать и охладить до теплого состояния.

Торт Корона короля ингредиенты 8. Затем вбить сливочное масло комнатной температуры. Взбить миксером до пышности.

Торт Корона короля ингредиенты 9. Оставить немного крема для украшения. Остальным кремом промазать все коржи, так же обмазать бока и верх.

Торт Корона короля ингредиенты 8. Бока торта обсыпать шоколадной бисквитной крошкой (можно использовать пряники). Верх торта украсить при помощи оставшегося крема и шоколадных конфет. Приятного чаепития!










Торт "Корона короля" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru