Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Затяжное"

Автор: dashinka 88

Печенье Затяжное

Описание: Пожалуй, самый экономный вариант печенья из всех, какие я встречала! А еще оно мало крошится (мамы поймут)))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Затяжное ингредиенты Вот и наши скромные ингредиенты)))

Печенье Затяжное ингредиенты Муку смешиваем с крахмалом, содой и ванилином. Молоко соединяем с маслом, лимонным соком и сахаром.

Печенье Затяжное ингредиенты Мучную смесь всыпаем в молочную, добавляем изюм, замешиваем эластичное тесто. Долго месить не придется, замешивается очень быстро.

Печенье Затяжное ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 2-4 мм в зависимости от того. хрустящее или более мягкое печенье хотим получить. Зовем маленькую помощницу (все равно не отстанет))) и вырезаем фигурное печенье.

Печенье Затяжное ингредиенты Из этих ингредиентов получается приличное количество печенья!

Печенье Затяжное ингредиенты Бонусом идея, как сделать формочку для печенья нужной формы, если ее нет. Мне вот приспичило сделать цветочек))) для этого алюминиевую банку от газировки режем ножницами на кольца и придаем им нужную форму.

Печенье Затяжное ингредиенты Печенье выпекаем 15 минут при 180 градусах. Осторожно, не передержите! Слишком румяное печенье выйдет жестким!

Печенье Затяжное ингредиенты Вот и все! Как я и обещала - быстро, просто, экономно))) Ничем оформлять и украшать не стала, чтобы рецепт не потерял свое основное предназначение - безобидный перекус для взрослых и детей без лишнего сахара и каллорий)) Угощайтесь!




Печенье "Затяжное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru