Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт бананово-медовый "Полезный"

Автор: Рыжая Лиса77

Десерт бананово-медовый Полезный

Описание: Полезное лакомство, без сахара. Зато с витаминами. В банане содержится витамин – В, который знаменит тем, что позволяет сохранить здоровыми три самых главных составляющих женской красоты: кожу, волосы и ногти, а так же говорят банан поможет утолить печаль, так как содержит гормон счастья)), а лимонный сок даёт витамин С. Про пользу мёда я говорить не буду-всем известны его целебные свойства. И все продукты в натуральном виде, без термической обработки. Этот десерт можно худеющим. И беременным.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Замачиваем желатин в 40 мл воды кипячёной холодной. (если нравится поплотнее консистенция, то соответственно пропорции меняются)У меня желе с этими пропорциями получилось, как воздушное суфле.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Из лимона выжимаем сок. Я выжимала соковыжималкой для цитрусовых.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Чистим и режем бананы. Кладём в чашу блендера и заливаем лимонным соком..

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Перемалываем. Пусть останутся небольшие кусочки банана в пюре. Пюре получается взбитым, с пузырьками воздуха.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Нагреваем желатин на небольшом огне, до полного растворения, но не кипятим!.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Выливаем нагретый желатин в банановое пюре с лимонным соком, разводим две столовые ложки меда в 80 мл воды кипячёной и тоже выливаем в получившееся пюре. Хорошенько перемешиваем.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Разливаем по силиконовым формочкам и ставим в холодильник.

Десерт бананово-медовый Полезный ингредиенты Когда желе застынет, опустим формочки секунд на 20 в ёмкость с горячей водой, и желе прекрасно отстанет от стенок формочек, без повреждений. Подаём с клюквенным сиропом или киселём. А можно и без ничего))) Желаю приятного аппетита и здоровья!




Десерт бананово-медовый "Полезный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru