Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами

Автор: Natalia Ok

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами

Описание: Бесподобно вкусный и ароматный хлеб, очень хорошо подходит к чаю и к кофе!

Ингредиенты

Приготовление

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами ингредиенты Влить в чашу хлебопечки масло, воду, всыпать соль, сахар.

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами ингредиенты Смешать пшеничную и ржаную муку, всыпать в чашу. Хочу уточнить для тех, кто печет не в хлебопечке, что в мерный стакан входит приблизительно 180 г муки. Туда же всыпать солод, орехи, семечки, изюм, сухие дрожжи. Если есть жидкий солод, еще лучше, в оригинальном рецепте используется именно жидкий. У меня, к сожалению на этот раз не было орехов и изюма, пришлось делать без них.

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами ингредиенты Нарезать чернослив и курагу на кусочки и добавить в чашу хлебопечки. Поставить программу "Цельнозерновой хлеб". Я и в духовке его пекла. Руками замешивала, давала подойти, еще раз вымешивала, скатывала в шар и выпекала в круглой форме, смазанной маслом, в духовке при 200 гр минут 40-50. Естественно, перед выпечкой надо дать тесту подняться в теплом месте.

Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами ингредиенты После выпечки извлечь хлеб и накрыть полотенцем до остывания! Хотя этот хлеб такой аппетитный, и ароматный, что редко дожидается полного остывания!



















Ржаной хлеб с черносливом, курагой и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru