Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с гранатом и диким рисом

Автор: para_gn0m0v

Салат с гранатом и диким рисом

Описание: Вкусный, яркий и полезный салат! Рецепт нашла в одном американском блоге. Сочетание граната и дикого риса оказалось невероятно вкусным и гармоничным, а заправка только подчеркнула этот дуэт. Такой салат прекрасно может заменить обед или ужин.

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат с гранатом и диким рисом ингредиенты 1. Салат делается очень быстро, если иметь готовый дикий рис. Если его нет, то придется немного подождать. Рис залить водой в пропорции 1:3, довести до кипения, убавить огонь до минимума и готовить под крышкой около 55 минут. Все зерна должны раскрыться. Немного охладить рис.

Салат с гранатом и диким рисом ингредиенты 2. Пока варится рис, лук очистить и порезать мелким кубиком. Обжарить лук в ложке масла пару минут. Лучше брать лук-шалот, его вкус более нежный, но можно заменить репчатым.

Салат с гранатом и диким рисом ингредиенты 3. Лук измельчить в блендере в грубое пюре, добавить остальные ингредиенты для заправки, еще раз все взбить блендером. Должен получиться соус по консистенции как сметана. Можно регулировать густоту с помощью добавления воды или оливкового масла.

Салат с гранатом и диким рисом ингредиенты 4. Гранат очистить от кожуры и пленок. Миндаль лучше замочить на 5 минут в кипятке, затем обсушить бумажным полотенцем. Шкурку можно не снимать. Крупно порезать. Салат промыть, обсушить и порезать полосками (в оригинале используется капуста кале).

Салат с гранатом и диким рисом ингредиенты 5. Перемешать все ингредиенты. Сверху выложить кусочки феты и полить соусом. Перемешать непосредственно перед подачей.


Приятного аппетита!



Салат с гранатом и диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru