Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой

Автор: gurtovaya

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой

Описание: Воздушные дрожжевые блины с начинкой из печени трески, вареной моркови, зелени и яиц. Вкус приятно-солоноватый с рыбным оттенком.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Необходимые ингредиенты

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Отделяем желтки (4 яиц) от белков, в просеянную муку добавляем дрожжи, соль и сахар.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты В теплое молоко добавляем постепенно подготовленную муку и желтки, тщательно перемешиваем.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Хорошо смешав, ставим в теплое место для подхода теста

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Через час тесто должно увеличиться вдвое.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Взбиваем белки до густой пены, перемешиваем, добавляем 3 ст. ложки растительного масла "Олейна" и приступаем к выпечке блинов.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Перед каждым следующим блином тесто, перемешивая, поднимаем на высоту 30 см несколько раз, насыщая кислородом. Эту процедуру нужно проводить с любым тестом.

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты На фото стоит сливочное масло, это если будет сладкая начинка, то можно (но не обязательно) смазать каждый блин. Блины готовы

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Теперь начинка: Печень трески полностью освобождаем от масла, разминаем вилкой или в блендере (измельчителе), добавляем тертую морковь и тертые яйца. Все смешиваем, начинка готова!

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой ингредиенты Заворачиваем в блины, как кто хочет, я люблю конвертиком. Хотя вторые блины завернуты трубочкой (это с начинкой из моркови, творога и изюма).




Дрожжевые блины с оригинальной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru