Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочные блины с ягодным соусом

Автор: Marioka82

Молочные блины с ягодным соусом

Описание: Нежные вкусные блины, с множеством дырочек, и невероятно ароматный, с ярким вкусом лета, ягодный соус! Говорят, первый блин комом, это не про эти блины! Получаются с 1 раза, проверено не один раз и не один год! Просто объедение!

Ингредиенты

Приготовление

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты В миске при помощи блендера смешать молоко, яйца, подсолнечное масло "Олейна" и сахар. Количество сахара я не указываю, так как регулируйте его на свой вкус.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Далее добавить все виды муки и отруби, хорошо при помощи миксера перемешать. В 0.5 стакана кипятка добавить соду, вылить ее в тесто и еще раз хорошо перемешать миксером.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Сковороду нагреть, смазать при помощи силиковоной кисточки подсолнечным маслом и выпекать блины. Вот с такими дырочками они получаются.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Выпекаем блинчики с двух сторон.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Буквы логотипа "Олейна" я выпекала из этого же теста, которое отсаживала специальным корнетиком ))) Каждую букву выпекала отдельно, так как целым словом не помещалось на сковороде.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Готовим соус. Ягоды необходимо разморозить.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты С лимона снять цедру

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Отжать сок

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты В чашу блендера поместить ягоды, коричневый сахар, вино, лимонный сок, цедру, рисовую муку - 1 столовую ложку, подсолнечное масло «Олейна» - 1 столовую ложку, и хорошо все перемолоть при помощи погружного блендера.

Молочные блины с ягодным соусом ингредиенты Выливаем массу в сковороду и нагреваем, как только масса начинает густеть, убираем с огня. Данный соус нельзя сильно проваривать, от чрезмерного нагревания может исчезнуть яркий вкус свежих ягод.








Поливаем блины соусом!!! И наслаждаемся!!!







Молочные блины с ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru