Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустняк в скороварке

Автор: ylla 85

Капустняк в скороварке

Описание: Этот рецептик я позаимствовала у своей мамы, только раньше я капустняк варила на газу, с появлением скороварки стала варить в этой чудо-кастрюльке. Скороварка у меня Мулинекс

Ингредиенты

Приготовление

Капустняк в скороварке ингредиенты Предварительно варим бульон, у меня свиной, но вы можете сварить любой на свой вкус. Рецепт рассчитан где-то на 4-5 литров бульона. Для капустняка лучше использовать именно томатный сок, он придаст нужную кисловатость. И еще одна рекомендация: чтобы пшено не горчило, его нужно хорошенько промыть, несколько раз до чистой воды.

Капустняк в скороварке ингредиенты Картофель режем на четыре части и вместе с пшеном отправляем в бульон, выставляем низкое давление на десять минут.

Капустняк в скороварке ингредиенты Пока картофель с пшеном варятся, на крупной терке трем капусту.

Капустняк в скороварке ингредиенты Приступим к приготовлению самого главного ингредиента. Большим ножом перебиваем сало с чесноком.

Капустняк в скороварке ингредиенты После того как картофель сварился, вынимаем его из бульона и кладем капусту. Выставляем низкое давление на семь минут.

Капустняк в скороварке ингредиенты Картофель давим в пюре и добавляем к сварившейся капусте с пшеном. Добавляйте порциями, тем самым регулируя густоту капустняка.

Капустняк в скороварке ингредиенты Жарим морковку на смеси из сливочного и растительного масел

Капустняк в скороварке ингредиенты Следующим шагом будет заправка капустняка. Добавляем морковку, сало, томатный сок, ваши любимые специи (у меня сушеный лук, чеснок, болгарский перец, укроп), не забываем поперчить и посолить. Накрываем крышкой, выставляем низкое давление на две минуты.

Капустняк в скороварке ингредиенты Вот и все, наш капустнячок готов, приятного аппетита. Подайте с домашней сметанкой.




Капустняк в скороварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru